Строительство малоэтажных домов

Стоит отметить, что в современном мире совсем необязательно строить дома с довольно большими размерами. Статисты даже подсчитали, что нормальной жизнедеятельности человека ему хватит всего 28 квадратных метров жилой площади.

Поэтому если вы планируете строительство дома для семьи из четырех человек, то вам 120 квадратных метров жилой площади вполне будет достаточно. В большинстве случаев строительство таких малогабаритных домов является одноэтажным. Но если вы желаете, то очень легко можно достроить второй этаж или создать проект с мансардой.

Данное строительство малоэтажных домов выполняется максимально рационально. Ведь на действительно малой площади нужно разместить все необходимые комнаты для всех членов семьи.

Если же дом одноэтажный, то туалет будет иметь общий стояк с кухней. Если вас заинтересовало строительство малоэтажных домов, то непременно обращайтесь в специализированную строительную компанию, информацию о которой вы найдете здесь https://stroim61.ru/maloetazhnoe-stroitelstvo/.

Именно по этой причине полезная площадь в это время увеличивается только за счет минимально отведенного места для технических помещений. В таком строительстве можно сказать смело все пространство довольно четко организовано спланировано. Но также существуют и такие нюансы, которые существуют в связи с необходимостью экономии свободного пространства. Давайте же их рассмотрим более подробнее. Стоит отметить, что многие комнаты дневного пребывания могут просто соединяться в одну комнату. К примеру, прихожая, кухня и гостиная.

Они разделяются специальными декоративными перегородками или обычным визуальным зонированием. Но дополнительные комнаты остаются отдельными. Те комнаты, которые предназначены для отдыха жильцов, обычно выносятся отдельно. В большинстве случаев они располагаются на втором этаже или на мансарде.

Чаще всего такие специальные комнаты, как котельная, санузлы и подсобки проектируются достаточно маленьких размеров. В малогабаритном строительстве санузлы также размещают максимально рационально. К примеру, если этажа два, то и туалетов будет тоже два и они будут размещаться друг над другом. То есть будут иметь один стояк.

15.10.2017