Суккуленты в саду фото

Успех любого красивого сада лежит в создании красивых композиций из цветов. Садовые суккуленты, такие как очиток и молодило, в последние годы становятся все более модными элементами ландшафтного дизайна современного сада.

Большинство суккулентов имеет зеленый цвет листьев, который меняется к концу лета на красноватый. Для создания красивой композиции из суккулентов нужны плотные кусты.

Для того. чтобы растение хорошо развивалось ему нужны солнце, очень умеренный полив и песчаная почва. Если почва будет излишне плодородной или место тенистым, то суккуленты получатся рыхлыми.

Суккуленты не нуждаются в большой глубине почвы, поэтому их легко выращивать в тех местах, где не сможет расти большинство растений.  Например можно создать красивую цветочную композиции в плоском сосуде и украсить землю под цветами галькой, гравием или цветными камушками.

Из суккулентов можно создавать необычные садовые композиции такие, как эта черепаха. Для такой садовой  скульптуры нужна полукруглая корзина, заполненная дерном и металлический каркас. Каркас обвязывают дерном, закрепляя его тонкой леской.

Используя молодило разных сортов, можно создать клумбу Ящерица. Для лучшего контраста фон клумбы посыпьте мелким гравием. В засушливое лето, когда все растения остро нуждаются в регулярном поливе, ваши цветочные композиции из суккулентов будут радовать вас своей аккуратностью и живучестью. Но минимальный полив им все же нужен, иначе листья растений сморщатся и потеряют свой декоративный вид.

Суккуленты могут отлично себя чувствовать на подпорной стенке в саду или на неудобьях после недавнего строительства. Не претендуя на постоянный уход, он сохранят для вас красивыми все проблемные уголки сада весь сезон — с ранней весны до поздней осени.

И хотя суккуленты не любят избытка влаги, при создании композиций из этих цветов позаботьтесь о том, чтобы почва была увлажнена хотя бы на 1 см.

Размножаются большинство суккулентов отростками, листьями и семенами. В то время, как жаркое лето приносит проблемы всем садоводам для очитков, которые являются другим популярным видом суккулентов, достаточно отщипнуть отросток и воткнуть в землю. Эти суккуленты быстро и аккуратно заполняют все свободные площади в саду.

Красивые круглый год суккуленты в вашем саду сделают привлекательными не только бедные каменисты места в вашем саду, но и совместно с мелким гравием и камнями могут стать элементом красивой композиции из цветов в вашем цветнике.

Не зря суккуленты являются одними из самых любимых растений в ландшафтном дизайне. При минимальных требованиях к уходу эти зеленые растения могут создавать оригинальные композиции из цветов, которые не уступают по красоте многокрасочным клумбам.

15.12.2016