Светильники лофт

Осветительные приборы в стиле LOFT были известны еще в сороковые годы в Америке, в переводе данное слово обозначает «чердак». Их применяли на фабриках и заводах, так как внешний вид их был ни чем не примечателен. Однако со временем дизайнеры заинтересовались светильниками и в начале пятидесятых годов они стали модным и стильным атрибутом. Сегодня их популярность вновь возросла.

Факторы изменения светильников в стиле лофт

1. Появление новых строительных материалов создало возможность изменять предметы обустройства жилья, который бы сохранял данный стиль.
2. Владельцы собственности решили создать оригинальный дизайн жилья и перенесли светильники с чердачных помещений в свои квартиры. Благодаря такому нововведению, светильники приобрели статус доступности, в виде предмета индустриализма двадцатого века.

Светильники лофт и их виды

Помещение в стиле лофт подразумевает наличие множества светильников. Применяют их как функциональный декор.

Подразделяют осветительные приборы на:

1. Настенные.
2. Потолочные либо подвесные.
3. Напольные.
4. Настольные.

Такое разнообразие светильников позволяет их размещение в одном помещении. Можно заметить, что различные виды данных осветительных приборов позволяют разделить большое помещение на совершенно разные категории зон.

Без подвесных светильников в стиле индустриализма на длинных цепях или шнурах невозможно представить гостиную комнату в обеденной зоне или так же комнату отдыха. Осветительные приборы в стиле лофт достаточно функциональны. Их можно опустить или приподнять на нужную высоту освещенности.

Их оригинальное выполнение, порой. Напоминает бочонки, фонари на улице или старинные лампы-керосинки. Материал изготовления таких приборов разнообразный. Он может варьироваться от обычного стекла до дерева, металла или кожи.

Наличие торшера в комнате производит необыкновенное чувство умиротворенности и теплоты. Его выполнение зависит от назначения и функциональности. Высота торшера должна соответствовать росту человека.

Светильники в стиле лофт найдут свое применение в различных дизайнерских решениях. Они помогут создать классическую обстановку в индустриальном стиле или стиле модерн. Их применяют в гостиницах, офисах, столовых, ресторанах, кафе и др.

05.06.2017