Светлые кухни с патиной

Каждая домохозяйка желает, чтобы кухня в её жилище была особенной. В таком случае подразумеваются разнообразные варианты его дизайна, но нередко выбор основан на наиболее актуальных тенденциях. Одним из них является применение мебели с патиной.

Как делаются светлые кухни с патиной?

Особая техника ее выполнения дает возможность получить искусственно постаревшие атрибуты интерьера. Они идеально подходят для тех, кто желают приобрести дорогой и роскошный дизайн.

Что представляет собой патинирование? Это особый метод изготовления фасадов, посредством которой на них напыляется особая смесь, что помогает искусственно состаривать атрибуты гарнитура.

Чтобы мебель на кухне смотрелась естественно, раствор не применяется ко всей поверхности, а только к ее отдельным частям.

В основном, светлые кухни с патиной актуальны в интерьере классического стиля, кантри, прованс. И напыление может быть не только золотистым, но и серебристым.

Для тех, кто предпочитают уникальные и изысканные фасады, оптимально подойдут и МДФ, украшенные платиновым напылением, которые имеют различные оттенки и формы, также идеально подходят.

Хотя классические кухни МДФ с патиной имеют античный вид, они функциональны практически так же, как и обычный кухонный гарнитур.

Почему так популярны светлые кухни с патиной?

Белые наборы с патиной олицетворяют собой чистоту и нежность. Однако их дизайн не так прост, как может показаться. По словам дизайнеров, белый оттенок может визуально увеличить пространство и сделать комнату более светлой. Это свойственно малогабаритным кухням. Максимальный эффект может быть достигнут, когда нижние фасады сделаны белыми, а верхние — прозрачными.

Нередко светлую кухню с патиной можно встретить в интерьере в стиле прованса, классика и минимализма. Оттенки, при этом, могут быть не только белые, но и кремовые, бежевые и прочие. Эти и аналогичные фасады из МДФ великолепное вписываются в кухню в стиле Прованс. Для провансальского гарнитура характерно использование решеток и стеклянных дверей. Чтобы создать эффект состаривания, нередко обрабатывают борозды и края дверей.

23.12.2017