Требуемое количество стекол в стеклопакете пластикового окна

Окна, которые выполнены из поливинилхлорида, пользуются популярностью благодаря высокому качеству и доступности. Такие окна имеют стеклопакет, выполненный из пары спаянных стёкол с осушенным воздухом, либо специальным газом – заполнителем. Подобные стёкла не промерзают зимой. Между стеклом и рамой применяется минеральный уплотнитель. За счёт такого подхода герметизация окна не нарушается. Тепло не покидает квартиру даже зимой.

Для средней полосы достаточно одинарного стеклопакета. Хотя, при необходимости количество стёкол в оконном профиле можно и «наращивать». Следует заметить, что сам профиль, обычно выполняется из алюминия. Алюминий – лёгкий и достаточно прочный металл, что позволяет значительно облегчить конструкцию окна в целом. Снаружи алюминий отделывается слоем поливинилхлорида, который и придаёт окну характерный стиль. Обычно, наружная отделка – белого цвета.

Пластиковые окна бывают выгодными по цене и имеют эстетичный вид. Обратите внимание на то, что заказывать их необходимо только в специализированных компаниях. Именно там вы сможете приобрести качественное изделие по вполне доступным ценам.

Качественные оконные конструкции должны монтироваться так, чтобы не возникало зазоров между рамой окна и стеной. Для проведения такой процедуры лучше вызывать квалифицированных специалистов. То же касается и проведения работ по смене повреждённого стеклопакета. Да и ремонт окна требует подхода специалиста. Структура пластикового окна многослойна и, проводить ремонт не специалисту будет сложно, если вообще возможно.

Чтобы пластиковое окно могло прослужить долгое время, то необходимо обращаться с ним аккуратно, не распахивать резко, чтобы не повредить стекло. Хотя встроенная система блокираторов может заблокировать окно при резком открытии. Разблокировать оконную конструкцию можно, если использовать находящиеся на раме кнопки или рычажки. Сегодня часто применяются и оконные системы, выполненные из древесины, только по современному стандарту. Также входят постепенно в эксплуатацию и конструкции безрамного типа остекления.

21.05.2017