Установка системы видеонаблюдения для дачи

Современный мир, где уровень преступности остается на достаточно высоком месте, требует от нас защиты своей собственности всеми доступными способами. Установка систем видеонаблюдения является наиболее прогрессивным средством защиты своего имущества.

Дачные поселки, особенно в зимний период времени, часто привлекают любителей легкой наживы. Жителям приходиться идти на всё, чтобы защитить свои дома. Но установка решеток на окна и металлические двери, не всегда оказываются эффективным способом защиты. В связи с этим люди всё чаще устанавливают видеонаблюдение. Современные камеры способны передавать изображения владельцу за много километров, это позволяет ему контролировать всё, что происходит на участке.

Для того чтобы правильно выбрать систему видеонаблюдения, следует учитывать ряд факторов дачных поселков, таких как перебои с электричеством, отсутствие возможности постоянно контролировать работу системы.

Выбираем камеру

Прежде чем купить камеру, необходимо определиться с тем, для каких целей она будет использоваться. Если только для внутреннего наблюдения, то хватит и одной недорогой единицы, если же вы хотите комплексную защиту, то необходимо приобрести камеры с возможностью установки на открытых участках, способных переносить суровые условия эксплуатации.

Камеры для наружного наблюдения имеют дополнительный кожух, защищающий их от погоды и вандалов. Также необходимо обратить пристальное внимание на такие параметры, как:

  • Степень защиты от влажности.
  • Рабочую температуру.
  • Чувствительность к свету.

В соответствие с вашим регионом имеется возможность подобрать необходимое оборудование для установки видеонаблюдения. При покупке камеры проверьте четкость изображения, постарайтесь выбрать аппаратуру более высокого разрешения. Стоимость полного комплекта видеонаблюдения колеблется от 10 до 50 тысяч рублей, в него входят две наружные и одна внутренняя камера, блоки питания, кабель и жесткий диск.

Установка системы видеонаблюдения

Выгоднее доверить эту работу профессионалам, но если у вас есть хотя бы небольшой опыт работы с электроникой, то это установка камер не составит для вас большого труда.

Для начала необходимо выбрать место установки, чтобы камера как можно больше охватывала защищаемую территорию и не оставляла «слепых зон». Устройство записи лучше спрятать как можно дальше, чтобы потенциальные нарушители не смогли его обнаружить.

12.02.2017