Установка входных дверей самому

Замеряем размер двери, чтобы потом купить новую дверь такого же размера или больше.

Начинаем работу с демонтажа старой дверной коробки, которую нужно устранить аккуратно. Используем болгарку с универсальным кругом (для бетона и метала) и фомку маленького размера. Фомкой отделяем штукатурку от коробки, чтобы не повредить стену и затем болгаркой отрезаем все крепления которыми дверная коробка прикреплена к стене, стену выравниваем болгаркой. Веником сметаем всю грязь и пыль с дверного проема и наносим на поверхность стены грунтовку.

Ставим на место дверного проема новую коробку с дверью, закрепляем и обездвиживаем ее клиньями которые вставляем между коробкой и стеной. С каждой стороны коробки должно быть расстояние до стены 6 см, чтобы было удобно выравнивать дверь. При помощи уровня выставляем коробку ровно по горизонтали и вертикали, чтобы не было уклона в любую сторону. Дрелью со сверлом 12 мм просверливаем отверстия через коробку в стену глубиной 15 см по 2 шт с каждой стороны двери и вставляем туда анкера которые зажимаем до упора крестообразной отверткой, таким образом закрепляем дверную коробку.

Навешиваем на коробку входную дверь и проверяем ее чтобы она не шаталась на навесах. Достаем осторожно деревянные клинья с коробки или обрезаем их ровно под коробку. Оставшуюся пустоту между коробкой и стеной замазываем растворной смесью или запениваем монтажной пеной. По прохождении суток, когда пена раздулась и затвердела, при помощи лезвия или другого острого предмета обрезаем лишнюю пену с обеих сторон двери под уровень стены.

05.02.2018