Утепление новостройки

Квартира в новостройке – это вполне осуществимое желание. Регулярно выделяются площади под застройку жилыми домами, и в итоге мы имеем большой выбор квартир в новостройках. Как показывает опыт, если даже Вы приобретаете квартиру в новеньком доме, рано или поздно у Вас все же появляется желание что-то переделать, подкорректировать, или изменить в своем жилье. Но, конечно, в первую очередь нас волнуют вопросы комфорта, поэтому дополнительное утепление квартиры – это весьма популярный вопрос среди владельцев жилья в новостройках.

Итак, очень часто мы слышим, что знакомые расширяют жилплощадь благодаря утеплению лоджий и балконов. Работы по утеплению не отнимут у Вас много времени и материальных ресурсов, но все же вложения потребуются.

Первым делом следует застеклить все окна на балконе, а лучше установить герметичные пластиковые окна и двери. Залейте пеной все промежутки и щели, чтобы ветер не задувал в помещение при плохой погоде.

Положите напольное покрытие на балконе.

Самый важный и технически сложный этап – установка отопления. В многоквартирных домах с центральным отоплением специалисты рекомендуют использовать биметаллические радиаторы.

Такие радиаторы не занимают много места, можно также заказать радиаторы разного цвета и формы, что сыграет на руку, если Вы желаете получить особый дизайн интерьера.

Сегодня квартиры в новостройках предлагают новый уровень комфорта. Особенно легко выбирать такое жилье в больших городах, новостройки располагаются в районах с очень развитой инфраструктурой. Вы имеете возможность определиться с выбором района, где есть детский сад, школа и транспортная развязка. Очень актуальна при выборе жилья тема экологической ситуации на приглянувшейся местности. Как видите, при выборе жилья играет важную роль не только состояние самой недвижимости, а ещё много различных факторов.

18.04.2018