В чем заключаются преимущества каркасных домов «под ключ»

Сегодня пока еще никто не придумал единственной строительной технологии, которая была бы безупречной.

Поэтому, каждый вид строительства домов имеет свои, как положительные, так и отрицательные стороны. Однако, несмотря на это, дома возводятся и люди, которые в них проживающие, остаются довольными.

Чем же так заслужили популярность каркасные дома

Пожалуй, самым главным преимуществом таких строений заключается в ценовой доступности, которая позволяет приобрести такой дом широкому кругу желающих. Ведь посредством такого строительства, экономится много денежных средств. Они не выбрасываются на ветер, а присутствуют на каждом этапе строительства, начиная от возведения фундамента, транспортировки строительных материалов и их закупки, и стоимости самих работ, непосредственно.

Поскольку, каркасные дома не имеют большого веса, то усиленного фундамента для них не требуется. Кроме этого, каркасные строения можно доставить в готовом варианте прямо на строительную площадку. При возведении каркасных домов не требуется применение специальной техники, так как здесь нет массивных элементов. Нельзя не отметить тот факт, что возводить или устанавливать дома можно круглогодично. Сезонность никак не влияет на их возведение. Оперативность возведения каркасных домов под ключ на порядок ниже, нежели осуществлять строительство другими способами.

Для того чтобы поставить каркасный дом под ключ нужно всего бригаду из трех-четырех человек. Одного месяца будет достаточно. Не зря говорят, что время — деньги. Это точно подходит для возведения каркасных строений под ключ. Помимо таких неоспоримых преимуществ, отделочные работы так же не требуют больших вложений, так как здесь не нужно штукатурить стены, не требуется дополнительного каркаса для оформления всех элементов внутри строения. Это не только сокращает время строительства, но и экономит денежные средства.

02.11.2018