В скором будущем «мусорщик» будет солидной профессией

В этом нет ничего смешного. В стремительно растущих городах, с каждым годом увеличивается спрос на данную услугу. Так как строятся новые здания, население городов увеличивается в геометрической прогрессии. Соответственно и количество отходов становится больше. А ведь их нужно куда-то девать. Конечно, за вывоз мусора из квартиры можно взяться лично, а можно доверится «опытным» мусорщикам. Они запросто смогут забрать весь ненужный хлам из квартиры за чисто символическую плату.

Какие плюсы услуги мусорщика:

  • Быстрая и качественная работа, которая не оставляет за собой следов;
  • Вывоз и дальнейшая утилизация мусора в соответствующих для этого местах (полигонах)
  • Возможность вывоза маленьких (баки с отходами) и больших объемов ненужного хлама и мусора (вывоз старой мебели, диванов, шкафов и так далее).

Помимо хороших качеств этой услуги стоит обратить внимание на один важный пункт: связываться стоит только с официальными представителями данных услуг, потому что услуги «левых» грузчиков могут здорово «вылезти боком» (к примеру штрафом за незаконную свалку отходов).

Вывоз строительного мусора из квартиры

В то время, как возводятся огромные здания, постоянно накопляется соответствующий мусор, от которого нужно избавляться. В этом случае за вывоз строительного мусора контейнером опять же берутся мусорщики. Они отвозят его на специальные базы, на которых происходит утилизация мусора, сортировка на дополнительную переработку, а также захоронение отходов.

Иногда нужно вывезти старую технику, разобрать по частям слишком громадные вещи (к примеру, пианино, шкаф и т. д.). Команда мусорщиков без проблем сможет разобрать на части ненужный хлам и аккуратно вынести его с квартиры.

В последнее время, в больших городах начинает появляться конкуренция, насчет такого бизнеса. Многие люди, которые не имеют высшего образования, устраиваются мусорщиками и получают солидные деньги. Ведь за небольшую «порцию» такого хлама, клиент платит от 2500 рублей и выше. Если в день возить до 10 партий такого мусора, то можно зарабатывать неплохие деньги.

Даже в такой работе есть некие вакансии. Можно устроится работать на полигон, где утилизируют и перерабатывают мусор. Можно устроится водителем транспорта (обязательными условиями есть наличие водительских прав). Непосредственно самим мусорщиком, обычно многие идут именно в этом направлении.

19.04.2017