Виды потолочной плитки и ее особенности

Потолочная плитка считается уникальным материалом. Любое помещение с помощью плитки можно преобразить до неузнаваемости, грамотно используя ее особенности.

Чем же хороша потолочная плитка? Она имеет самые разнообразные узоры, имеет способность имитировать различные материалы, такие как мрамор и древесина. Сфера ее применения не ограничивается каким-либо помещением, ведь применять потолочную плитку можно в любой из комнат, включая кухню и ванную. Есть только одно «но»: для использования в ванной плитка должна иметь специальное покрытие. Такая плитка может использоваться и в офисных помещениях. Хорошая офисная мебель, современная потолочная плитка, Современные жалюзи на окнах — все это вкупе создадут имидж успешной компании.

Что нужно знать еще о потолочной плитке? Нужно знать то, что она изготавливается из материала под названием полистирол, толщина плитки составляет примерно 5 мм, форма же плитки может быть как прямоугольной, так и квадратной. Потолочная плитка может иметь белый цвет и самый разнообразный рисунок. На нее можно наносить пленку, «замаскировать» под дерево, под камень, под мрамор. Внимание следует обратить на тот факт, что при изготовлении плитки применяют экологически чистый материал. Плитку достаточно легко поклеить. А потолочную плитку с пленочным покрытием можно мыть. Плитку же без покрытия надо протирать сухой тряпкой, либо с помощью пылесоса.

Потолочную плитку можно разделить на несколько типов. Типы между собой будут различаться особенностями и свойствами.

Первой среди видов надо выделить штампованную потолочную плитку, она же прессованная. Штампованная потолочная плитка весьма дешевая, применяется в большинстве помещений, при этом дизайн не разнообразен.

На втором месте стоит литая потолочная плитка. По качеству литая потолочная плитка превосходит штампованную.

На третьем месте экструдированная потолочная плитка. Однако если она третья по счету, это не значит, что экструдированная потолочная плитка хуже всех остальных. Данный вид плитки отличается повышенной надежностью.

23.05.2018