Виды жидкой гидроизоляции

Все строительные материалы, за исключением натурального камня и полимерных пластиков, не отличаются хорошей водостойкостью. Для того чтобы строительные конструкции служили долгое время, применяются специальные гидроизоляционные материалы.

Выбрать и приобрести которые можно на сайте https://spb.haveg.ru/.

Что такое жидкая гидроизоляция

Существует масса гидроизоляционных материалов, посредством которых надежно защищаются строительные конструкции от воздействия на них, влаги.

В их роли могут выступать рубероид, полиэтилен, битумные материалы и мастики. Среди такого разнообразия лучшим вариантом является жидкая гидроизоляция.

Данный материал представляет собой вязкое тягучее вещество синтетического происхождения, которое проникает вглубь бетона, а при взаимодействии с материалом и воздухом, превращается в кристаллы в процессе затвердевания.

Этот материал уникален тем, что даже при попадании влаги в поры бетона, кристаллы самовосстанавливаются, как бы «лечат» бетон. В результате материал конструкции получается прочным и надежным на многие годы.

Есть еще отличительная особенность жидкой гидроизоляции. Посредством ее поверхность конструкции выравнивается, исчезают внешние дефекты сооружения.

Способы нанесения жидкой гидроизоляции

Данный состав можно наносить тремя способами.

  • Наливным способом. Он, как правило, применяется для заливки бетонного пола. Здесь используется двухкомпонентное вещество, которое получается в результате смешивания отвердителя и наполнителя. Готовится смесь, непосредственно, перед выполнением работ. Потом она разливается по поверхности и выравнивается шпателем.
  • Способ окрашивания применяется для создания надежной гидроизоляции поверхностей стен. Осуществляется процесс при помощи шпателей.
  • Способ напыления проводится посредством применения сложного оборудования.

Разновидности жидкой гидроизоляции

На рынке предлагается 3 вида жидкой гидроизоляции.

  • Жидкая резина.
  • Жидкое стекло.
  • Жидкая влагоизоляция.

Каждый из видов наделен своими преимущественными характеристиками и некоторыми недостатками. В связи с этим, прежде чем покупать материал, следует тщательно ознакомиться с его техническими показателями.

11.10.2019