Выбираем дачный интерьер: 3 дачи в разном стиле

Хороший дачный интерьер красив своей функциональностью, когда все под рукой и нет ничего лишнего. Но в зависимости от того, какая у вас дача, таким и будет ваш практичный интерьер. Предлагаем вашему вниманию 3 интерьера дачных домов в различном стиле. Первый дом сделан из бу материалов, второй решен в восточном стиле, а третий дом — это пример интерьера маленького дачного дома 12 кв.м.

Дачный интерьер с использованием подручных материалов.

Снаружи дом обшит листами кровельного железа,а внутри деревянными панелями из бывших в употреблении досок. К дому примыкает терраса, крыша которой при необходимости опускается вниз и закрывает большие окна в гостиной. Так мы обеспечиваем большую сохранность дому в отсутствие на даче хозяев.
Общая комната в доме объединена с кухней, что является традиционным приемом для дачного интерьера. На кухне в качестве рабочей стенки также, как и во внешней обшивке дома использованы листы кровельного железа. Такое нестандартное дизайнерское решение  выглядело бы странно для городской квартиры, но в конкретном дачном интерьере смотрится вполне практично.
Небольшая ванная комната на даче оснащена навесными дверями, которые сейчас уже вряд ли где-то встретишь, кроме сарая, но в интерьере  этой дачи такая дверь смотрится самобытно и интересно. Если в общей комнате в этом дачном доме у нас большие окна, то для спальни окна сделаны минимальными по размеру. Так наше место для отдыха будет более комфортным и теплым.

Интерьер дачи в восточном стиле.

Вторая наша дача решена в непривычном для нас восточном стиле.  Простая и лаконичная отделка стен служит прекрасным фоном для деревянных кухонных шкафов, которые элегантно сочетают в своей отделке три разных породы древесины.
В качестве напольного покрытия в этом дачном доме использована керамическая плитка. Для тех, у кого дома в северных районах, только поежатся от такого дачного интерьера, но как приятно в жару пройтись босыми ногами по прохладной плитке. Такой интерьер оценят жители южных районов.
И самое красивое в этом доме — это ванная комната.  Все мы привыкли, что санузел в дачном доме просто хорош по факту своего наличия и особенных эстетических изысков в нем и не ищем.  А зря.
В ванной комнате сочетание простых стен и яркой плитки создает ощущение восточной сказки, ведь, на востоке самое ценное — это вода, поэтому  этот дачный интерьер расположил свой самый эффектный элемент именно здесь.

 

Интерьер маленького дачного дома.

Перед нами маленький дачный дом площадью 12 квадратных метров, в котором мудро используется не только  каждый сантиметр площади дома, но и высота дома.
Пространство под крышей этого дома используется как спальное место.
Несмотря на крошечные размеры этой дачи, в доме есть все, что необходимо — кухня, места для хранения вещей и продуктов, общая комната, уединенная спальня под крышей и маленький санузел.
Этот дачный интерьер даже на такой маленькой площади полностью удовлетворил стремление каждого к комфорту и уюту.
Каким бы ни были красивые фотографии интерьеров дачного дома, лучшие дачные интерьеры сочетают в себе  продуманность, уместность, экономичность. Все ваши решения будут хороши, если они вызваны желанием удобнее обустроить свою дачную жизнь разумными средствами.

15.12.2016