Выбираем потолок: подвесной или натяжной?

Сегодня от разнообразия строительных материалов способных улучшить декор квартиры или дома вводит в тупиковые ситуации. И порой крайне тяжело сделать правильный выбор в отношении того или иного. То же касается и выбора потолков: подвесные или натяжные? Какая разница между ними? Какие преимущества и недостатки? К чему склониться?Стоит ли вообще уделять им внимание? Может остановиться на стандартных потолках? Большинство соотечественников отказываются от стандартных потолков, так как современные технологии обработки очень трудоемки, к тому же срок службы таких потолков в целом не превышает 2-х лет. Конечно, если вы купите квартиру в ЖК дом на Покровском бульваре, у вас уже будет более менее отделанный потолок. Торопиться с заменой не придется. Но и откладывать ремонт в дальний ящик тоже не стоит — все таки отделка в новых домах типовая.

Стандартные потолки очень быстро желтеют и теряют свой внешний вид. Поэтому часть населения, которая переходит на натяжные и подвесные потолки стремительно растет.Подвесные потолки представляют собой конструкцию в виде металлической решетки, которая крепится к перекрытиям непосредственно самого потолка. Затем на эти решетки крепятся потолочные элементы, которые, как правило, представлены гипсокартоном.

Подвесные потолки прекрасно скрывают все неровности и изъяны потолка. Подвесные потолки долговечны. Подвесные конструкции легко заменяются. Подвесные потолки очень легко подвергаются мойке. Но, «ничто не вечно под луной». Подвесные потолки очень дорогостоящее удовольствие.

Высота помещения, при установке подобного рода потолков, сокращается ориентировочно на 20 см. Самостоятельно установить подвесные потолки невозможно. Если монтаж потолка выполнен не качественно, то это будет сразу заметно. Колебания влаги недопустимо для подвесных потолков.

Так что же выбрать? Если необходимо просто скрыть какие-либо недостатки стен и потолка, то подвесной тип с легкостью поможет сделать это. Благодаря этой конструкции, можно сделать любое помещение эффектным. Натяжной тип позволяют сделать потолок любого помещения дизайнерской работой. При выборе потолка необходимо учитывать колебания температуры и влажности в помещении, в котором он будет установлен.

11.12.2017