Выбор плинтусов

Как правило, плинтуса устанавливать следует в конце ремонта, являясь его завершающим этапом. Но, стоит разобраться, какую функцию он выполняет и для чего необходим.

Ряд достоинств, которыми обладают плинтуса:

  • С правильно подобранным напольным плинтусом пространство сможет стать красивее, подчеркнув необходимые элементы
  • Под ним можно скрыть разнообразные провода
  • Плинтус поможет скрыть ненужные элементы. Например, края ковролина или линолеума, которые следует прижать, зазоры между ламинатом, паркетом и стенами, нижний край обоев
  • Практичность, благодаря которой интерьер сможет иметь завершенный вид

Материалы

Пластиковые плинтуса имеют довольно приемлемую стоимость. Также, их просто монтировать. Но, он  не подходит для паркета или массивных досок.

Плинтуса из МДФ. Изготавливаются из древесной плиты с волокнами. Его удобно монтировать, обладает разнообразной гаммой. Но, нуждается в бережном обращении.

Шпонированные и массивные плинтуса. Изготавливаются из ценных пород древесины. Для их монтажа потребуются идеально ровные стены.

Размеры плинтуса

Выбирать их следует исходя из следующих факторов: высота потолков в помещении и его общая площадь. Также, следует учитывать общий стиль интерьера и профиль дверных наличников. Напольный плинтус в просторных и светлых помещениях, с высокими потолками, должен быть высоким. Тогда он не потеряется и будет заметен.

На сайте http://object-flooring.ru/plintus-napolnyij/ можно выбрать различные виды плинтусов из самых разнообразных материалов. А также, продукцию для проведения отделочных работ, различные покрытия, ассортимент ковролина, ламината, линелеума, инструменты, аксессуары и др.

При необходимости данная фирма поможет в провести некоторые виды работ. Например, правильно уложить линолеум или ковровую плитку. Специалист сможет приехать на место проведения работ бесплатно. Производит все необходимые совместно с заказчиком из образцов продукции помогает выбрать более оптимальный вариант.

На все вопросы можно получить ответы от опытных сотрудников. Сделать это можно посредством электронной почты или позвонив по указанному номера телефона. Приемлемые цены, качественная продукция, быстрое и надежное проведение работ – именно этим отличается данная компания.

05.06.2017