Химические средства для ухода за бассейном

Не секрет, что принимать ванны в грязной воде дискомфортно и негигиенично. Абсолютно, другое дело, если вода до такой степени чистая, что искупаться в ней одно только наслаждение.

Покупая бассейн, люди редко осознают, что для удерживания чистоты маловато будет просто очищать его моющим средством. Для этого необходимо прикупить химию специального назначения, содержащую препараты и фильтрованное оборудование, с помощью каких упрощается уход за бассейном и содержащей в нем водой.

Приобретая химию, обращайте внимание на процесс санобработки воды. Так как простые фильтры, которые мы устанавливаем на краны, не пропускают механические добавки. Химическая санобработка функционирует на таком уровне: уборка водорослей, различного вида бактерий и прочих микроорганизмов. Обратите внимание на то, что приобрести химические средства для бассейна, можно в специализированном магазине.

В процесс входит полный комплекс действий:

*Дезинфекция в содействие с хлором.
*Регулировка уровня PH.
*Борьба с водорослями, с использованием альгицидов.
*Разделение взвешенных частиц.

Хлорирование, считается самым результативным, известным и не столь расходным способом бактериологической дезинфекции воды. Оно бывает в таблетках, гранулах и жидком растворе. Самым оптимальным считается в гранулах, но не стоит забывать, что большая доза хлора издает запах и вызывает раздраженность кожи и глаз.

Сохранение кислотно-щелочного баланса считается самой важной дезинфекцией вашего бассейна. Значение часто меняется, но самым хорошим показателем считается уровень между 7,0 и 7,4. Проверять его нужно не менее чем раз в неделю, так как в случаи поднятия вода начинает раздражать кожу, вдобавок падает эффективность дезинфицирующих средств. Если же напротив низкий, тогда начинает развиваться коррозия в воде.

Пятна на плитке, буроватого оттенка вода, мелкая паутинка-это изначальные признаки разведения водорослей в бассейне. Средства для борьбы с ними продают в жидком растворе, в основном он не должен менять уровень PH.

Зная все эти правила, как ухаживать за бассейном, вы будете наслаждаться кристально-чистой и здоровой водой.

21.07.2017