Забор из профлиста: преимущества

Надоело видеть любопытные взоры соседей?

Хочется оградить свой участок от проезжающих автомобилей, пыли, шума? В таком случае глухой забор придется как нельзя кстати. От него будет, несомненно, больше пользы, чем от забора из сетки. За последние несколько лет забор из профлиста стал одним из самых распространенных ограждений в нашей стране. Это обусловлено, в первую очередь, надежностью материала и приемлемой ценой.

Преимущества

К преимуществам относят:

  • Долгий срок службы и качество.

Профнастил очень долго служит, он устойчив к различным погодным условиям, не выгорает на солнце, не боится морозов. Качество данного материала доказано и проверено временем.

  • Нанесение различных полимерных изащитных от коррозии составов.

Для того чтобы максимально продлить время эксплуатации профнастила, производители на лист наносят именно такие составы. Благодаря этому забор из такого профлиста способен прослужить хозяевам около пятидесяти лет и не требовать ремонта или замены.

  • Уход за материалом.

Он совершенно неприхотлив. Можно просто полить свой забор чистой водой — и он снова, как новенький.

  • Огнеустойчивость профлиста.

В отличие от ограждения, изготовленного из дерева, здесь не будет повышенного риска к возгоранию.

Какой бывает профлист

Все зависит только от желаний хозяев участка:

  • для кого-то отличный вариант, когда забор высотой шесть метров, а кому-то достаточно и полтора метра;
  • что касается цветовой гаммы, то вариантов множество — каждый клиент обязательно подберет то, что подходит лично ему (многие заказывают материал, идентичный цвету крыши дома, — тогда весь участок смотрится гармонично);
  • доступен к продаже двусторонний лист, который обычно окрашен с обеих сторон. (так что если смотреть со стороны дома или со стороны улицы, то цвет забора будет одинаковый);
  • односторонний профлист — прокрашен только с одной стороны, а с изнанки просто нанесена грунтовка серого цвета;
  • особой популярностью у клиентов пользуются бордовый, коричневый и красный цвета — они смотрятся лучше всего.

Можно заказать листы любого цвета, даже напоминающие каменный или деревянный забор. Специалисты компании с удовольствием посоветуют, на какой именно вариант следует обратить внимание при покупке, обговорят оплату, а также оптимальные сроки доставки.

Цены приятно удивляют, а готовые заборы из выбранного материала радуют глаз. Исходя из всего вышеперечисленного, можно смело делать вывод, что нет лучшего решения, чем забор из профнастила.

19.07.2019