Загадки космоса: остатки разрушенных планет

Для начала следует отметить, что сегодня космическая промышленность развивается, не так стремительно, как в прошлые годы. Тем не менее, изучение космоса продолжается, а учёные находят все новые и новые неизведанные части на его просторах.

Вот тут можно посмотреть более подробную информацию про загадки космоса. На странице ресурса описывается интереснейшая тема «Астрономы обнаружили удивительные остатки разрушенных планет в космосе». Сведения будут особенно интересны для тех людей, которые увлекаются космосом и всем, что с ним связано. В этой статье рассмотрим лишь основные тезисы главной статьи.

Здесь можно подробнее узнать, что такое карта пири рейса.

Главные моменты

Сообщается, что учёные обнаружили в поясе астероидов большие куски, отклоняющиеся от него. И это не просто фрагменты скал, которые никогда не были планетами. Скорее, это остатки ранее существовавших планет. Учёные исследовали крупные астероиды, чтобы предсказать возможные столкновения с Землёй.

При ближайшем рассмотрении астероидов, обнаружилось, что большинство из них имеют другой наклон, и, соответственно, состав. Учёным удалось сделать вывод, что останки из пояса астероидов, являются обломками их собственных планет земной группы.

Источник: https://unworld.ru.

17.03.2019