Эксплуатация пластиковых окон

Современные пластиковые окна пользуются невероятной популярностью. Дерево используется сейчас редко, и только при строительстве загородных и дачных домов, летних домиков. Если человек предпочитает тепло и уют, он всегда отдаст предпочтение пластику.

Так как материал максимально прост в уходе, то никаких проблем с ним не возникнет. Со временем пластик не желтеет и не темнеет, поэтому рама всегда будет иметь тот вид, который она имела и при её установке.

Если на раме появится грязь, её можно удалить обычной влажной губкой, ведь пластик не впитывает грязь. Однако, пластик склонен к накапливанию пыли, она на нём быстро оседает, поэтому нужно хотя бы раз в неделю протирать раму и подоконник влажной салфеткой.

Окно полностью герметично, оно не пропускает холод в помещение, и хорошо держит тепло. Это обусловлено стеклопакетом, который создаёт своеобразную подушку. Не нужно дополнительно утеплять окно, заклеивать его, как в случае с изделиями из бумаги.

Самое главное, что нужно делать – регулярно следить за качеством фурнитуры. Именно от неё зависит, насколько плотно закрыты окна, и насколько удобно оно открывается и закрывается. При обнаружении поломки, нужно заняться ремонтом как можно быстрей.

Источник информации: okna-nova.com.ua.

24.09.2018