Из чего состоит стеклопакет?

Для того, чтобы оборудовать современное окно, не обойтись без стеклопакетов, так как вариант с двумя створками уже давно не актуален. Однако что же такое на самом деле стеклопакет? Этот строительный материал представляет собой конструкцию из совокупности нескольких стекол скрепленных металлическими планками и сухим воздухом, а снаружи он промазывается смолой или герметиком для прочности и плотности конструкции. Таким образом, два стекла ограждены тонкой воздушной прослойкой, что позволяет обеспечить максимальный комфорт помещения.

Стеклопакет делится на несколько видов, а именно, однокамерный, т.е. состоящий из двух стекол, между которыми расположена одна воздушная камера и двухкамерные, соответственно состоит из трех стекол, между которыми расположены две воздушные камеры. Можно задаться вопросом, в чем же отличия? Какой из них лучше?

Дело в том, что каждый из них хорош, но при этом необходимо учитывать погодные условия своего региона. Например, в теплом климате, где не бывает суровых зим, и температура ниже минус десяти не падает, есть смысл поставить однокамерный стеклопакет и не переплачивать. Однако если Вы проживаете в северном климате, Вам просто необходим двухкамерный стеклопакет, который обеспечит Вас большей изолированностью и защищенностью от ветра и мороза.

Все подобные стеклопакеты прилагаются в комплекте с самим окном, просто во время заказа уточните в компании, какой Вам именно комплект нужен. Такое оборудование обеспечит дом максимальной защищенностью от всех природных явлений, а если даже выпадет град, то стеклопакет в отличии от обычного стекла может просто пустить паутину, но при этом не разобьется в дребезги. Однако при возникновении такой ситуации лучше всего произвести замену оборудования. Устанавливайте современные окна и порадуйте себя и свою семью по-настоящему комфортными и приятными условиями жизни, к тому же прошли времена, когда это было очень дорого.

13.06.2018