Какой смеситель для кухни лучше выбрать

Выбор кухонного смесителя — подразумевает выполнение одновременно двух задач. Вам нужно выбрать практичную и надёжную модель, радуя хозяйку. Вы должны использовать смеситель много раз в день, поэтому мнение хозяйки должно рассматриваться, как один из основных критериев. Часто возникает ситуация, когда она категорически отвергает модель, характеристики которой вполне оптимальны для установки в кухонной раковине. Невозможно однозначно сказать, какой смеситель для кухни лучше всего выбрать, не зная условий его эксплуатации, конструкции мойки или предпочтений пользователей.

Инструменты с одним рычагом — простые в использовании современные модели, которые также можно назвать однорычажными, джойстиковыми, например. Большинство людей, когда решают, какой вариант лучше всего подходит для кухни, выбирают именно эти конструкции.

Ручка контролирует температуру и мощность напора. Для этого просто поверните ручку в нужную сторону и отрегулируйте высоту её положения.

Несмотря на схожесть элементов управления, они отличаются тем, как смешивают воду — шаровые и картриджные. В зависимости от конструкции корпуса существуют фиксированные и вращающиеся модели.

Вода подаётся через шар с несколькими отверстиями — в шаровых смесителях. Движения ручки вращают её и регулируют поток холодной и горячей воды, регулируя контролируя давление и температуру потока.

Простота конструкции сводит к минимуму количество отказов шаровых кранов. Утечки обычно происходят, из-за проникновения песчинок и подобных включений в зазор между эластичными седлами, которые поддерживают шарик, и самим шаром.

Поэтому настоятельно рекомендуется установить сетчатый фильтр в смесителе. Вы можете выбрать фильтр под мойку, который не только задерживает мелкие частицы, но и смягчает воду, избавляя от железа.

Преимущества неподвижных монокомандных смесителей включают в себя техническое обслуживание и высокую надёжность. В то же время его не очень удобно использовать в качестве ручки управления, и струя обладает большой мощностью, что можно разбрызгивать воду.

В любом случае компетентные специалисты подскажут вам с выбором.

05.06.2020