Кто такой арбитражный адвокат

Чтобы понять, какой деятельностью занимается арбитражный адвокат Москва, нужно знать, какими делами занимается арбитражный суд. Обычно данная инстанция занимается спорами и решением юридических вопросов в сфере товарно-денежных отношений.

Например, одна компания обратилась в арбитражный суд по причине того, что другая организация выполнила свои услуги некачественно, или же вовсе отказалась от своих обязательств без объяснения причин. Арбитражный суд решает не только дела крупных организаций, но и незначительные споры между мелкими предпринимателями.

Если у начинающего бизнесмена возникли проблемы, он может обратиться за помощью к арбитражному адвокату, который поможет защитить его права в суде. Специалист так же помогает решить споры между физическими лицами.

Чаще всего в арбитражном суде разбираются разногласия, которые возникли в пределах одной организации, при заключении договора между двумя или несколькими компаниями. Кроме этого, в суде могут оспариваться решения государственных органов, защищаться репутация юридического или физического лица, устанавливаться банкротство, решаться вопросы касательно интеллектуальной собственности.

30.12.2018