Летние шины

С приходом весны все владельцы автомобилей приступают к замене зимних шин на летние. Дорожные условия в теплые и холодные сезоны меняются резко, и поэтому летом ездить с зимней резиной не только нецелесообразно, но и небезопасно. И несмотря на то, что в теплое время года, дорожные условия намного удобнее для вождения, следует знать, как выбрать летние шины, так как эти изделия имеют, по крайней мере меньше нюансов, чем зимние аналоги. Посмотрите, зимние шины цена.

Шины для езды по определенным параметрам, для теплого времени года отличаются от зимних. Они изготовлены из различных видов резины, имеют разную форму и узор и защитную структуру рамы. Зимние шины изготовлены из мягкой резины, которая не затвердевает, при более низких температурах. Однако, в жару шины становятся менее прочными, смягчаются и быстро изнашиваются. Летние шины изготовлены из твердой резины. Это необходимо для надежного сцепления с дорожным покрытием, при высоких летних температурах, когда асфальт нагревается до шестидесяти градусов и выше. В то же время он обеспечивает плавную работу, безопасное обращение с транспортным средством и сопротивление вращения.

Следует помнить, что более жесткая резина имеет немного хуже адгезии, но мягкая — изнашивается быстрее. При низких температурах летние шины затвердевают и теряют свою основные особенности.

Желая купить летние шины в екатеринбурге, постарайтесь обращаться к надежным поставщикам.

Источник информации: 6wt.ru.

15.06.2018