Немного о каркасных домах

Еще недавно каркасное строительство упоминалось крайне, редко.

В других странах данная технология возведение домов была распространена. Европейцы не стали бы строить дома, которые могли противоречить уютным и комфортным проживанием в них. Такие строения стали пользоваться спросом в силу их неоспоримых преимуществ. Кстати, просмотреть и выбрать дом своей мечты можно на сайте https://dmasterov.ru/karkas/.

Однако прежде чем говорить о преимуществах таких домов следует понять их конструктивные особенности. Каркасные дома выполняются посредством каркаса в качестве основы, а стены возводятся из панелей. Панели же выполняются в виде «слоеного пирога», то есть между двумя стальными листами прокладывается утеплитель.

Для каркаса, как правило, используется деревянные брусья или металлические профили. Многие считают, что такая технология строительства домов не может быть теплой и надежной. Однако такое мнение ошибочно, так как каркасные дома могут выдерживать усиленные нагрузки. Помимо того, что стены выполняются посредством слоеных панелей, одновременно с этим, осуществляется утепление строений. Это можно сделать при помощи базальтовых плит, минеральной ваты и других материалов для утепления домов.

Теперь о преимуществах каркасных домов

Исходя из технологии возведения каркасных домов, можно выделить их основные преимущества, которые заключаются в следующем:

  • Монтаж домов прост и не сложен. Панели можно собрать самостоятельно, так как они изготавливаются в заводских условиях. Если покажется, что панели не настолько надежны в плане теплоизоляции, можно одновременно применить дополнительное утепление.
  • Для возведения строений не требуется привлечение специальной техники, так как все составляющие конструкции не наделены тяжелым весом.
  • Каркасные дома возводятся за очень короткое время. Основное время затрачивается на сооружение фундамента. Стены же возводятся оперативно.
  • Приобрести такой дом или возвести его своими руками легко. Кроме того, если на строительство домов из кирпича или блоков требуются большие денежные вложения, то каркасные конструкции отличаются экономичностью не только в плане материалов, но и во времени возведения.
  • Основание под такие дома выполняются не сложные, так как конструкция не имеет большого веса.
18.11.2018