Особенности наливного пола

Наливной пол начал использоваться в современном ремонте относительно недавно.

Такое покрытие редко используется для оформления частного дома или квартиры. Чаще всего с его помощью оформляют различные административные здания, общественные участки, склады и прочие помещения. Конечно, наливной пол можно использовать и для оформления квартиры. С его помощью можно украсить холл в гостиной, на лоджии. Можно провести отделку наливным полом в ванной комнате, кухне и санузле. На сайте regionkomplekt.com/ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ НАЛИВНОГО ПОЛА продаётся всё необходимое для монтажа такого покрытия.

Главное преимущество наливного пола состоит в том, что он имеет идеально ровную, просто безупречную поверхность. Такой пол блестящий, гладкий, выглядит он презентабельно и дорого, на нём нет ни одного изъяна. Кроме этого, можно выполнить наливной пол любого цвета. Сейчас такое покрытие может иметь красивый рисунок и узор, объёмное изображение. Это помогает сделать помещение по-настоящему уникальным и необычным. Наливной пол является финишным покрытием. После его монтажа проводить дополнительную отделку не следует.

Конечно, такой пол холодный как камень, мрамор или керамическая плитка. Именно по этой причине наливной пол редко используется в домах. Часто его можно встретить в холлах гостиниц, ресторанов, кафе, казино. Использовать такое покрытие можно практически в любых условиях. В каждом конкретном случае используются разные составы с разными добавками. Именно они помогают сделать наливной пол не только прочным, но и износостойким. Именно это качество необходимо в том случае, если в помещении будет наблюдаться большая проходимость.

Наливной пол обладает антистатичностью. Данной характеристикой обладают все наливные полы, ведь в их состав входят полимеры. Благодаря этому качеству на полу не собирается пыль, и соответственно, ухаживать за ним просто. Во время уборки можно использовать химические вещества, моющие средства и абразивные порошки. На качество и прочность поверхности они не будут оказывать влияния. Нужно упомянуть и о том, что наливной пол не выделяет токсических веществ, а значит, для здоровья человека он безопасен. Пользоваться таким полом можно ни один десяток лет.

19.09.2018