Особенности настенных смесителей для биде

В настоящее время возможно легко превратить обычный унитаз в модное биде. Стандартное настенное устройство монтируется максимально компактно для удобства и комфорта пользователей. Вы можете повысить функциональность комнаты с помощью настенного смесителя, разместив кронштейн для полотенец и дозатор для наливания жидкого мыла.

Совмещенная ванная комната оснащена смесителями для биде настенными. Если устройство установлено в туалете, нет надобности идти в ванную для гигиенических процедур. Ещё одним плюсом является наличие воды в ванной, что значительно облегчит процесс очистки, даст возможность наливать воду в любой контейнер, а также легко смывает грязь.

Современные смесители выполнены из различных материалов. Самым надёжным считается латунь, благодаря её высоким техническим и эксплуатационным характеристикам. Эти изделия наиболее устойчивы к износу и имеют долгий срок эксплуатации. Эстетичность изделий из латуни также подчеркиваются.

Смеситель можно размещать прямо рядом с водой, и поэтому защитный слой от неблагоприятных воздействий должен быть тщательно продуман. Для предотвращения ржавчины и иных повреждений наносится слой эмали, хрома или никеля. Защитный слой придает поверхности смесителя золотисто-серебряный цвет.

Данное устройство может содержать детали из пластика, керамики, стали, стекла или даже твердой древесины.

Гигиенические краны могут иметь много преимуществ:

  • Компактные размеры.
  • Доступные цены. Биде с устройством, установленным над ним, чтобы обеспечить необходимое соединение — не дешёвое решение.
  • Для размещения устройства требуются только смеситель, аксессуары и подведение воды.
  • Обширный ассортимент. Смеситель рядом с туалетом позволяют относительно расширить функциональность душа.

Однако это устройство может иметь и некоторые недостатки:

  • Продукция, произведенная сомнительной компанией, часто имеет низкого качество. Установка этого смесителя в будущем неизбежно повредит систему. Поэтому постарайтесь обращаться к надёжным производителям и поставщикам — почитайте отзывы потребителей ля этого.
  • В дальнейшем в настенном смесителе для биде могут образовываться утечки.
07.04.2020