Особенности остекления балконов

Остекление является трудоемким процессом, который требует немалых затрат бюджета. Для того, чтобы привести помещение в надлежащий вид, необходимо приложить много усилий. Однако, чтобы реализовать данную задачу, важно, в первую очередь, определится для каких целей оно предназначено. Заказать остекление балкона под ключ Мир Комфорта предлагает за приемлемую стоимость.

Виды остекления и его особенности

В нынешнее время, остекление бывает двух видов: холодное и теплое.

Холодное. Такой метод включает в себя функцию надежности, защиты от пыли, различных атмосферных осадков и постороннего шума. Относительно стоимости – это не дорогой вид остекления, а также самый простой и быстрый. Однако, с приходом зимнего периода времени, пространством можно будет пользоваться исключительно в качестве буфера между жилым помещением и улицей.

В частности такого рода балконы используют в качестве места, где можно хранить разнообразные продовольственные запасы или сушилки белья. Поскольку из-за низкой температуры зимой, к данной зоне квартиры температура будет сохраняться в определенном диапазоне, не ниже нуля.

Теплый метод остекления. Помогает увеличить пространство квартиры. С помощью современных материалов можно создать на балконе оптимальный температурный режим, который позволит использовать помещение на свой лад. Однако, прежде чем выбрать теплое остекление, необходимо убедиться в прочности балконной  конструкции, так как здесь подразумевается увеличение веса. Помимо всего, данный метод более трудоемкий, дорогостоящий  и долгий.

Специалисты рекомендуют

Чтобы остекление было качественным важно соблюдать все технологии. Благодаря им, можно действовать быстро, легко и без лишних затрат.

  • Провести точные замеры: извне и внутри. Таким образом, можно избежать перекосов.
  • Выбор оптимальной конструкции. В этом вопросе необходимо забыть об экономии.
  • Создание надежной гидроизоляции.
  • Если одновременно с остеклением провести утепление можно увеличить параметры балкона. Для этого применяются подкосы, служащие основанием балкона.
20.05.2018