Особенности ремонта квартир в новостройках

Как известно, квартиры в новостройках значительно дешевле, нежели вторичное жилье, однако, чтобы  заполучить  заветные ключи приходится очень долго ждать. И как только наступает этот момент, радостные владельцы начинают хвататься за ремонт, некоторые нанимают мастеров отделочников, а третьи ожидают всех подключений коммуникаций, приезда соседей и получения в новостройке полной нагрузке. Более подробно можно узнать на сайте remont-domu.ru , а также в случае необходимости проконсультироваться со специалистом.

Не стоит утверждать, что кто-то из них поступает не правильно, ведь многое зависит от ситуации и нюансов. Однако, очень важно понимать, что проведения ремонта в новостроящемся доме обладает существенными отличиями.

Отличительные моменты и особенности ремонта в новостройках

Главным отличием является, которое влияет на ремонт  — это усадка дома. Очень важно дождаться, чтобы это момент прошел необходимое ему количество времени и только после этого задумываться о ремонте. Изменения конструкции прямым образом имеют связь с количеством этажей. Например, верхние не особо подвергаются изменениям уклона стены , а нижние из-за сильной нагрузки способны уменьшатся по высоте и расширятся в горизонтальной плоскости.

Причины, по которым осуществляются повреждения:

  • Движение грунта.
  • Экономия на строительных материалах.
  • Ошибки во время строительства.
  • Заселение и увеличение нагрузки.

Процесс усадки может создать проявление трещин на поверхностях стены, разрушить керамическую плитку и отслоить обои. По этим причинам, специалисты настоятельно рекомендуют не проводить дорогостоящих ремонтов первый год после законченного строительства. Но стоит понимать, что вышеописанные деформации не всегда связаны с усадкой. Например, действия соседей – ремонт, снос перегородок и прочее, могут привести к тем же последствиям. Именно поэтому лучше всего по поводу ремонта обращаться к профессионалам, которые имеют большой опыт в строительном процессе.

26.05.2018