Паркетная доска для отделки пола: качество, проверенное временем

https://realwood.ru/products/parketnaya_doska/

Еще несколько лет назад ни один “евроремонт” не обходился без укладки ламината — относительно недорогого напольного покрытия, имитирующего натуральный паркет. К сожалению, не всем потребителям удалось распознать в громком слове “имитация” нотки куда менее лицеприятного термина “подделка”. Якобы инновационный материал даже близко не приблизился по эксплуатационным качествам настоящей паркетной доски с сайта https://realwood.ru/products/parketnaya_doska/, произведенной с соблюдением всех норм и стандартов.

Паркетная доска — это чистовой отделочный материал, произведенный из цельного куска натуральной древесины (массива). Каждый элемент имеет оригинальный рисунок годичных колец, не имеющий аналогов в принципе. Тот же ламинат производится на основе ограниченного набора фотографий, из-за чего на один квадратный метр пола может приходиться два идентичных изображения текстуры дерева.

Основные преимущества напольного покрытия из массивной доски

  • Разнообразие цветов, текстур и фактур;
  • Относительная простота монтажа;
  • Неприхотливость к обслуживанию (в сравнении с наборным паркетом);
  • Долговечность;
  • Умеренная стоимость;
  • Устойчивость перед воздействием влаги.

Для того чтобы такой пол прослужил своему владельцу действительно долго, мало позаботиться о качестве материала, из которого он производится. Нелишним будет убедиться, что за поставку доски отвечали люди, которые действительно понимают, с каким товаром они имеют дело: неправильное хранение пиломатериалов моментально уничтожает их свойства. В идеале, поставщиком паркетной доски должен быть сам производитель. Как минимум это позволит получить выгодную цену на действительно качественный товар.

Найти соответствующую компанию сегодня не составляет большого труда: многие из подобных организаций имеют собственные интернет-сайты, где помимо полезной информации технического характера можно найти актуальные цены на товар.

По материалам сайта https://www.realwood.ru/.

17.04.2019