Преимущества и особенности кондиционеров

На сегодняшний день, самый популярный вид кондиционирования  — это сплит-системы. Они отличаются своей функциональность, простотой в применении, удобством в использовании, долговечностью и приемлемой стоимостью. Однако, прежде приобретать кондиционеры, стоит учесть все ех характеристики и нюансы работы.

Особенности устройства

Сплит-системы обладают внутренним и внешним блоками, которые монтируются на поверхность стены. Принцип работы кондиционера – это удаление тепла из кондиционируемого помещения и перемещение его на улицу.

Внешний блок. Имеет расположение на внешней части сооружения, то есть на фасаде. Соединяется с внутренним блоком фреоновыми магистралями, а также обладает электрическим соединением. Помимо всего от внутреннего блока выводится дренажная магистраль.

Наружный блок включает в себя компрессор, конденсатор , капиллярную трубку, 4-ходовой клапан, фильтр осушитель, вентилятор, платы управления инверторной системы, фмльтр кислородного душа , белок управления. Компрессор способствует снижению уровня шума при охлаждении помещения.

Внутренний блок. В зависимости от вида, его ,как правило, можно располагать в зоне потолка или на стене. В некоторых случаях встраивается в подвесной потолок. Современные сплит-системы обладают некоторым  дополнительным функционалом:

  • — дистанционным управлением;
  • — фильтрами различного уровня очистки воздуха;
  • — таймеров и управлением температурным режимом в помещении.

Механизм внутреннего блока выполняет следующие задачи:

  • Является проводником к процессу через пульт управления.
  • Измеряет температуру поступающего воздуха.
  • Управляет цикличностью включения и выключения компрессора и вентилятора внешнего блока.
  • Придерживается оптимальной температуры.
  • Реализует функции таймера на включение и выключение сплит-системы.

Все вышеуказанные задачи являются лишь частью, которые выполняет внутренний блок. Чтобы узнать более подробно о данной системе кондиционирования можно пройти на сайт компании, где опытные специалисты предоставят грамотно подобранную информацию, а также ответят на все  дополнительные вопросы.

 

23.05.2018