Преимущества «потайных» дверей

При начале ремонтных работ, каждый владелец жилья задумывается о межкомнатных дверях. Сегодня данная продукция предлагается в избыточном ассортименте.

Выпускаются изделия в самых разных дизайнерских решениях, посредством исполнения из разных достойных материалов. Однако все они изготавливаются со специальными элементами, без которых невозможно управлять дверьми. Помимо коробки, здесь предусматриваются наличники, разные виды фурнитуры.

Дизайнеры постоянно что-то разрабатывают, и в последнее время все более актуальной становится скрытая дверь без наличников.

Такой способ установки межкомнатных дверей или дверей в кладовые, санузлы становятся все более востребованными. У «потайных» дверей преимущества огромного количество. Что перечислить все не представляется возможным. Следует удивить самых изысканных потребителей, следующими достоинствами дверей-невидимок.

Преимущества

Стоит выделить самые важные плюсы дверей такой конструкции.

  1. Единая стена

Пожалуй, самым основным достоинством таких дверей заключается в слиянии со стеной. Это замечательный вариант, если межкомнатная дверь не вписывается в заданный интерьер. За счет этого, как правило, устанавливают в кладовые, гардеробные, санузлы, когда есть необходимость скрыть от посторонних взглядов наличие таких помещений и сделать комнату единым целым.

  1. Отделка

Если при использовании стандартных дверных конструкций следовало подбирать такие изделия, которые гармонично сочетались с общим интерьером, то скрытые двери такого действия не требуют и владельцам жилья не нужно ломать голову над отделкой дверей. Двери-невидимки предлагаются в черновом варианте, а их отделка целиком связана с заданным оформлением помещения.

  1. Компактность

За счет того, что наличники отсутствуют у скрытых дверей, их можно устанавливать в помещениях с ограниченными размерами, например, в прихожей, в кухне, в ванной комнате. Особенно там, где проходы узкие. Кроме того, что узкие проходы, такие изделия можно устанавливать в нестандартных проемах, например, если присутствуют скошенные потолки, под лестницей, в высоких или широких проемах.

Исходя из описанных достоинств скрытого монтажа дверей, можно понять, что это идеальный вариант для оформления жилых помещений.

29.11.2019