Преимущества террасной доски из лиственницы

Вы решили: «Я покупаю террасную доску»? Ну, хороший выбор. Вы можете подробнее ознакомиться с основными функциями этого пиломатериала, а также с вариантами его применения.

Это высококачественный, прочный и износостойкий материал, который можно использовать для различных целей. Прежде всего, он используется для обустройства площадок (террас) перед домом, когда в саду проложены дорожки, для организации периметра перед бассейном или пирсом, и прочими открытыми пространствами.

В последние годы террасная доска пользуется немалым спросом среди наших соотечественников. Всё больше и больше людей предпочитают обустраивать открытые пространства. Хотите знать, в чем причина?

Прежде всего, доска данного типа характеризуется высокой износостойкостью и практичностью. Она может служить владельцам довольно долго (период зависит от погоды и условий эксплуатации), особенно если внимательно следить за ней. Этот пиломатериал устойчив к УФ-излучению, влажности, погодным осадкам.

Кроме того, террасная доска не нуждается в особом ремонте и замене в течение относительно длительного времени (это видно из первого преимущества). Ещё отметим, она довольно неприхотлива в уходе. Эту поверхность легко чистить. Вы можете помыть её простой водой и удалить стойкие пятна тканью или щеткой. Доска с рифленой поверхностью намного снижает риск того, что человек поскользнется и упадет. Поэтому она идеально подходит для организации мест перед бассейном или в сауне. Отметим также, что очень приятно гулять босиком по такой поверхности.

Доска из лиственницы имеет отличные эксплуатационные характеристики, а также является недорогим пиломатериалом, по сравнению с другими видами. Эта порода древесины характеризуется эластичностью, прочностью и твердостью. Кроме того, обладает высокой устойчивостью к гниению. Обрабатывая древесину специальными средствами, процесс разложения может быть максимально замедлен.

Хотите получить высококачественный, практичный и долговечный материал? Свяжитесь со специализированной компанией, которая предлагает самые выгодные условия сотрудничества.

14.07.2020