Ручной электроинструмент: распространенные поломки и специфика ремонта

Все инструменты, в конструкции которых предусмотрен электропривод, предусмотрены для эксплуатации при серьезных нагрузках.

В таком режиме техника часто выходит из строя, и далеко не всегда восстановить ее владелец может своим силами. Более грамотным будет обращение в специализированный сервисный центр. Мастер гарантированно сможет устранить любую неисправность без ущерба для эксплуатационных показателей инструмента в целом.

Что чаще всего ломается

Сломаться ручной инструмент может по разным причинам. Чаще всего выход из строя становится следствием его длительного использования в интенсивном режиме либо нарушения базовых правил эксплуатации. Наиболее распространенными поломками ручных электроинструментов при этом считаются:

  • сбой в работе двигателя;
  • перегрев корпуса или редуктора;
  • искрение.

Причину поломки владелец инструмента может только предположить. Выявить точный характер неисправности способен лишь мастер специализированного сервиса. Чтобы провести диагностику, ремонт ручного электроинструмента у такого специалиста есть все необходимое оборудование.

Во сколько обойдется ремонт электрического инструмента

Стоимость ремонта инструмента – всегда индивидуальный вопрос. Итоговая цена работы мастера зависит от типа инструмента, характера и уровня серьезности неисправности, степени срочности ее устранения. Стоимость услуги увеличивается, если в технике необходимо заменить деталь. В пределах сервиса подобная процедура не станет для мастера проблемой, и не замедлит проведение ремонта. В наличии у специалиста всегда есть широкий выбор сертифицированных запчастей и расходных материалов для электрического оборудования.

Для клиентов сервиса доступна такая услуга, как доставка инструмента в мастерскую. В этом случае стоимость работ также будет увеличена, но расходы являются полностью обоснованными. Клиент без затрат времени, сил получит исправный инструмент, который сразу же сможет запустить в эксплуатацию. На все виды выполняемых работ мастера сервиса выдают продолжительную гарантию. Необходимо отметить, что на стоимости ремонта можно существенно экономить. Как? Своевременно проводя обслуживание электрического инструмента в сервисе. Это услуга имеет приемлемую цену, но позволит избежать неожиданных поломок техники, существенно увеличит срок его службы в целом.

17.01.2019