Сосна — самый надежный материал

Одна из самых прочных пород древесины — сосна. Большинство несущих конструкций изготавливаются именно из нее. Она без проблем переносит нахождение на улице, так как мало подвержена повреждениям со стороны насекомых или влаги.

К тому же среди ее основных свойств можно выделить долговечность. Благодаря таким свойствам, пиломатериалы из сосны обыкновенной получили применение в тех областях, где другая древесина не выдержала бы. Большой спрос на такую древесину формирует широкое предложение.

Практически все компании, специализирующиеся на производстве пиломатериалов, не обходят стороной сосну. Так, пиломатериалы из сосны предлагает компания «Лес-КОМ». Причем она специализируется в первую очередь на производстве именно доски высокого качества, полностью отказавшись от низкосортной древесины.Благодаря своим свойствам, доска из сосны отлично подходит при изготовлении строительных материалов для террасы или палубы. Пол из сосны хорошо выдерживает большой вес и повышенную влажность. Также она хорошо подходит при монтаже каркаса дома.

Не менее удобна она будет и при изготовлении предметов мебели, поскольку именно в хвойных породах содержится большое количество веществ, которые отвечают за дезинфекцию воздуха, и из-за которых врачи рекомендуют чаще гулять в сосновом лесу. К тому же мебель из сосны относительно недорогая, при этом, все же оставаясь мебелью из натурального дерева, которая ценилась во все времена.

К тому же рисунок сосновой доски очень красивый.Чтобы пиломатериалы из сосны обладали всеми вышеназванными свойствами, необходимо, чтобы они были высушены по всем правилам, поскольку если доска не досушена, то со временем она начнет гнить. Если же наоборот доска пересушена, то она будет плохо поддаваться обработке. И вместо аккуратных срезов будет просто рассыпавшиеся края.

23.04.2018