Советы по выбору пылесоса с контейнером

Пылесосы, оснащенные специальными контейнерами для сбора пыли, становятся все более востребованными. Такие модели обладают многочисленными преимуществами, которые выгодно отличают пылесосы от моделей с обычными мешками. При этом нужно понимать, чем все-таки отличаются современные пылесосы, оснащенные специальными контейнерами для удобного и быстрого сбора пыли.

Краткое описание пылесосов для сбора пыли

В наши дни пылесосы с контейнерами называют циклонными. Для сбора пыли и мусора используют специальную емкость. При этом крупные предметы могут отправляться вниз. Мелкая пыль оседает на стенках резервуара. В качественных моделях используются специальные пластиковые контейнеры, выдерживающие даже значительные нагрузки. Чаще всего пылесосы отличаются наличием прозрачных резервуаров, вследствие чего можно легко следить за наполняемостью пылесборника и при необходимости очищать резервуар от уже собравшегося мусора.

Только дорогие модели обладают двумя отделами контейнера. При этом один контейнер предназначен для сбора крупных предметов, а второй – для мелкой пыли.

Советы по выбору пылесосов с контейнерами

Выбирая пылесосы с контейнером для пыли, нужно учитывать определенные аспекты.

  1. Тип фильтра. Самыми лучшими признаны циклонные фильтры, так как они позволяют успешно собирать даже мелкодисперсную пыль. Модели с другими фильтрами не позволяют собирать слишком мелкий мусор.
  2. Мощность. Желательно выбирать мощные пылесосы для того, чтобы удавалось очищать практически все поверхности. Для небольшой квартиры достаточно 250-280 Вт, для средней – 300-350 Вт, для большой – 480-500 Вт.
  3. Устройство рабочей всасывающей трубы. Желательно выбирать пылесос с телескопической трубы, которой можно успешно управлять (допускается изменение высоты и положения) даже во время уборки.
  4. Шум. Оптимальным показателем является 70-80 дБ (А).
  5. Размер контейнера. Рекомендуется выбирать пылесосы с контейнерами в полтора литра для того, чтобы можно было успешно заниматься уборкой без постоянного выкидывания мусора.
  6. Радиус действия. Желательно, чтобы радиус действия был достаточным для беспроблемного использования пылесоса. При этом радиус напрямую зависит от длины используемого шнура.
  7. Защита двигателя от перегрева. Специальная защита гарантирует поддержку оптимальной температуры двигателя для длительной и безопасной службы агрегата.

В наши дни очень важно выбирать подходящие пылесосы с используемыми контейнерами для легкой и быстрой уборки.

11.07.2018