Способы применения бетона и его гидроизоляция

Любое строительство бессмысленно без бетона. Невозможно представить постройку многоэтажки, частного и загородного, пруда или бассейна использования бетонной смеси. Бетонный раствор — один из самых прочных и надежных материалов.

Где применяется?

Сфера применения бетона весьма огромная. Он нужен везде, особенно для строительства фундамента, для возведения кирпичных стен, для заливки бассейна и так далее. Поэтому бетонная смесь незаменима. Он также применяется для заливки пола в промышленных и жилых помещениях, дорожных троп, заборов, перекрытия. Для каждой категории применения необходима определенная марка бетона.

К слову, гидроизоляция бетона купить которую можно на специальном сайте, пользуется большой популярностью и спросом.

Состав

В состав входят самые простые компоненты: цемент, песок, вода. Добавляется каждый компонент в необходимо пропорции в зависимости от марки бетона. Кроме того в зависимости от применения добавляются различные добавки морозостойкие, водоотталкивающие и так далее.

Преимущества

  • Cамый прочный материал.
  • Незаменим на строительной площадке.
  • Прост в изготовлении.
  • Устойчив к воде.
  • Служит долгие года — не меньше 50 лет.
  • Не горит и выдержит самые низкие и высокие температуры.

Однако , стоит помнить чтобы все перечисленные преимущества будут только в качественном бетоне и заказывать необходимо у проверенных компаний.

Обеспечение гидроизоляции бетона

Несмотря на свои преимущества, он имеет свои слабые стороны. Влажные места бетона будут трескаться и крошится. К примеру для защиты от влаги его необходимо обрабатывать специальными смесями. Это необходимо особенно для тех конструкций и частей сооружений, которые находятся в земле (фундамент, бассейн, пруд и так далее). Нужно помнить что бетон не является 100% монолитным. Влага способствует разрушению любой бетонной конструкции. Он начинает трескаться и крошится, что ведет к серьезным проблемам.

На сегодняшний день используют «пенетрон» для сохранения и защиты бетона. Данная смесь является проникающей и позволяет обрабатывать изнутри. Что собой представляет гидроизоляция? Это сухая смесь цемента, песка и химических добавок.

Гидроизоялция является самым технологичным и современным способом защиты бетона, поэтому сейчас уже многие отказываются от стандартного состава и приобретают водоотталкивающий с уже добавленными добавками.

09.11.2019