Строительство дома под ключ: плюсы

В последние годы возведение домов под ключ становится всё более популярным в нашей стране. Это достаточно удобно для людей, которые решают купить дом, так как строительство — довольно сложный процесс, имеющий много нюансов. Фактически, чтобы обустроить дома, необходимые для максимально возможного проживания, требуются знания и навыки в строительстве. В дополнение ко всему, необходимо выполнить несколько дополнительных операций: планирование землепользования рядом с домом, решение проблемы водоснабжения и другие проблемы.

Строительство дома, безусловно, не является дешёвым или быстрым процессом, и сроки его завершения зависят от многих факторов: почвы, топографии, общего состояния участка, расстояния коммуникаций, типа фундамента и его материала, сложность проекта и прочее. Многие материалы, виды строительства и спецтехника используются для строительства частного дома. Необходимо рассчитать и согласовать технические параметры будущего строения, обеспечить безопасность, эффективность и простоту использования.

Что такое строительство под ключ?

В целом это означает, что в эксплуатацию будет введён полностью подготовленный дом, в котором вы сможете жить сразу же. Но каждая строительная организация предлагает свой перечень услуг.

Возможные этапы работ включают:

  • Разработка плана дома и интерьера. Это делается с учётом топографии и состояния почв и подземных вод.
  • Уложить фундамент и поднять стены, обустроить потолки, установить окна, двери и прочие.
  • Подключение отопления, сантехники и различной бытовой техники, коммуникаций.
  • Отделочные работы: покраска стен, полов, потолков, укладка плитки и другие.
  • Кроме того, компании предоставляют гарантии на утилизацию всего мусора, оставшегося после работы.
  • Координация с регулирующими и надзорными органами.
  • Дополнительные услуги по подготовке площадки (снос зданий, вывоз мусора), ландшафтный дизайн

Серьёзные строительные компании (например, https://pr-dom.ru/) предлагают самый широкий список работ.

Все они предоставляют гарантии на построенные ими объекты и все виды услуг. В течение гарантийного срока они обязаны заменить или исправить возникшие дефекты, которые выявили несоблюдение каких-либо правил.

Поэтому строительство домов под ключ даёт много преимуществ. Самое главное — это ваше спокойствие. Ваша задача — просто утвердить проект и принять уже готовую работу.

22.05.2020