Тонировка стекол автомобиля

Тонировка стекол на автомобиле – это, как правило, то, что старается сделать каждый водитель. И если в сравнительно недавнем прошлом данный вопрос регулировался не слишком жестко, и водитель мог самостоятельно выбрать тот вариант, который устраивал его по всем параметрам, то в настоящий момент законодательство достаточно конкретно регулирует данный вопрос, не оставляя автовладельцам права на выбор. Современная тонировка стекол по госту, которая допущена законодательством, вынуждает соблюдать ряд определенных условий, которые обязательны для каждого автомобиля. В случае несоблюдения этих условия водителю будет выписан штраф в размере определенной суммы. Посмотрите, как обклеить машину защитной пленкой.

Для чего необходима тонировка стекол на автомобиле

Как правило, тонировка создает искусственное затемнение пространства автомобиля, и служит для:

  1. Снижения просматриваемости салона автомобиля.
  2. Снижения количества попадания солнечных лучей, которые могут мешать эксплуатации транспортного средства.
  3. Снижения уровня нагревания воздуха в салоне автомобиля от попадания солнечных лучей (особенно актуально в летнее время).

Таким образом, можно сделать вывод, что тонировка на стеклах автомобиля – это не прихоть автовладельцев, а необходимость, которая, в настоящий момент, регулируется строгими правилами.

Источник информации: atomvinyl.ru.

28.07.2018