Травы и иммунитет

Для того чтобы организм всегда оставался здоровым и был защищен от различных инфекций, у него должен быть крепким иммунитет. Такая защитная функция, к сожалению, часто подвергается ослаблению, за счет стрессовых ситуаций, неправильного образа жизни, вредных воздействий загрязненного воздуха.

Кроме того многие люди часто принимают лекарственные средства, которые так же приводят к ослаблению иммунитета. В связи с этим человек начинает часто болеть вирусными инфекциями, становится вялым, плохо спит ночами, появляются и другие неприятные симптомы.

Чтобы иммунная система не страдала, отличным вариантом станут травы для иммунитета. Они очень разнообразны, однако, цель их приема одинаково положительно сказывается на здоровье человека.

В травах содержится большое количество фитостеринов, флавоноидов, различные смолы, которые отлично борются с разными бактериями, рибофлавин, и, практически, все витамины группы В. Разумеется, что лечить остеохондроз шейного отдела позвоночника такое средство не может, но оно позволяет укрепить иммунитет.

Перечислять все растения, не представляется возможным. Отметить главные следует:

  • шиповник и женьшень;
  • родиола розовая и корни аралии маньчжурской;
  • эхинацея и элеутерококк.

Кроме этих трав, существует большая группа других растений, которые благотворно сказываются на здоровье человека.

Источник информации: old-lekar.com.

 

06.01.2019