Зеркала с подсветкой: основные виды

Сейчас на современном рынке большой выбор зеркал, новинкой считаются зеркала с подсветкой. Такое зеркало визуально увеличивает площадь вашего помещения, если его правильно разместить и выбрать нужный размер. Такое зеркало можно повесить в любой комнате, оно придаст вашему интерьеру некоторый шарм. С таким зеркалом вы можете воплотить свою мечту в реальность. Такое зеркало очень красиво смотрится как элемент интерьера. Если вы желаете чтобы такое зеркало висело у вас в ванной, то учитывайте геометрические формы и линию вашей ванной комнаты. Также вы можете сделать зеркало с подсветкой и самостоятельно, это совсем не сложно. Вам просто необходимо определиться с внешним видом и конструкцией зеркала. Чтобы всё смотрелось гармонично вам надо подобрать цвет зеркала, чтобы он сочетался с оттенком ванной комнаты, с потолком и стенами. Вы можете подобрать зеркало, которое будет освещаться лампочками, но современней смотрится со светодиодной лентой. Фантазируйте, выбирайте размер, форму и вид зеркала. Подробней вы можете ознакомиться на сайте. Преимущество зеркала с подсветкой в том, что вам не требуется никакого дополнительного освещения. Главным фактором является правильное расположение ламп освещения. От этого зависит качество отражения. Включенная подсветка сочетается с дизайном помещения. Задача лампочек правильно передавать все детали отражения в зеркале.

Виды подсветок

Модели зеркал бывают с внешней, внутренней или декоративной подсветкой. На сегодня более популярными считаются зеркала с внешней подсветкой. Такое зеркало освещает и размещённые вблизи предметы быта. Вы можете заказать подсветку в любой цветовой гамме. Преимущество внутренней подсветки это детализация отражения. Декоративная подсветка играет роль дизайна. Качественного освещения вы от неё не получите, а вот нотку романтики добавите. Для подсветки наиболее популярным является светодиодная лампа. Он мало потребляет электроэнергии, обладает ярким свечением. Лампы неонового типа имеют высокую светоотдачу.

Критерии выбора

Зеркало должно выполнять определённые функции, поэтому отнеситесь к выбору более ответственно. Сначала определитесь с размером зеркала. Рассмотрите все варианты дополнительных аксессуаров. Выберите материал из чего изготовлено зеркало. И последнее, рассмотрите рамку для зеркала и крепление. Рамка для зеркала в ванную комнату должна быть влагостойкой.

18.04.2019