Фурнитура к пластиковым окнам

Всем известно, что современное окно должно выдерживать серьезные нагрузки и в то же время сохранять свою надежность, стабильность и удобство в обслуживании. И быть при этом легкими и иметь привлекательный внешний вид. Тоже нужно учитывать, что фурнитура и расходные запчасти – это не только ручки, замки, петли. Фурнитура в нынешних окнах – это конструктивно сложный механизм запирания, который включает в себя около ста единиц, единой системы конструкции окна, и все они призваны для одной цели – правильно распределить и компенсировать прямые нагрузки на раму.

Добиться данного результата помогает, изначально, то, что соединение отдельных частей по периметру создает цикличную единую силовую компенсирующую конструкцию, что позволяет точно распределять и убирать воздействующие напряжения на створку.

Благодаря такому симбиозу обеспечивается оптимальный режим для работы деталей и частей механизмов с разными формами нагрузки и напряжений. Детали, удерживающие массу окна ПВХ, такие как части опорных шарниров и механизм откидывающего стопора, как правило, производятся из специальной конструктивной стали. Качество применяемого материала для их изготовления, а так же качество самого изготовления продукта и обеспечивают, такие качества эксплуатации окна, как долгий рабочий ресурс и максимальная надежность в работе. Помимо этого фурнитура должна обеспечивать удобство в ремонте, а так же много дополнительных функций, создающих, прежде всего, удобство и функциональность при эксплуатации окна.

В зависимости от параметров конкретного окна и индивидуальных требований клиента, в базовую комплектацию могут быть включены различные дополнительные элементы, которые значительно расширяют спектр функциональности и эксплуатационных возможностей конструкции в целом. Данный метод дополнения часто используется в остеклении балконов и лоджий. Потому как балконы Киев выступают самыми привередливыми в сфере остекления, имея широкую функциональность и обширный спектр предназначения.

Также детали фурнитуры, используемые для деревянных и пластиковых окон практически взаимозаменяемы. Исключением выступают только петли. Объясняется это, исключительным различием в методах крепления петель к дереву и пластику.

20.01.2018