Как правильно выбирать металлическую дверь

Качественная и прочная входная металлическая дверь – это залог безопасной и уютной жизни в квартире или частном доме. Многие не акцентируют внимания на данном изделии, стараются сэкономить, отдавая предпочтение бюджетным вариантом дверей. Однако, как известно, скупой платит дважды.

К сожалению, не все знают, как правильно выбирать входные двери из стали, и где их лучше всего покупать. Стоит обратить внимание на Интернет магазин http://www.dveri-optima.ru/type/vzlomostoykie-dveri/, где предоставляется большой ассортимент взломостойких дверей.

На что стоит обратить внимание

В первую очередь нужно обратить внимание на толщину листовой стали, из которой и изготовлена дверь. Чем она толще, тем прочнее будет конструкция в целом. Обычно толщина качественного металлического листа не должна быть менее 2-3 мм.

Самые прочные входные двери внутри имеют дополнительный лист металла. Взломать такую дверь будет практически невозможно. При прямом сильном ударе тупым предметом на двери просто появится вмятина. Да, это окажет влияние на эстетические качества изделия, но целостность конструкции не нарушится.

Кроме этого, нужно обратить внимание на то, использовались при производстве цельные листы металлические или сварные. Если на двери есть шов от сварки, то надёжность такой двери снижается.

Большое значение имеет и качество покрытия. Металлические листы обязательно должны быть оцинкованными. Антикоррозийное покрытие защищает изделие от возникновения ржавчины. Это особенно актуально для владельцев частных домов, когда дверь находится на улице, а не в подъезде.

Входная дверь должна не только защищать помещение от постороннего проникновения,  но от холода, шума и неприятных запахов. Дверь должна стать основным элементом на пути к герметизации помещения.

Для установки в частных домах нужно обращать внимание только на двери с утеплением. Иначе в помещение всегда будет проникать холод, а тепло наоборот будет его покидать. Самый распространённый утеплительный материал – это минеральная вата. Лучше выбирать двери именно с таким наполнителем. Он недорогой, обладает неплохими экологическими показателями.

Чтобы дверь было сложно взломать, кроме качества самой конструкции стоит обратить внимание и на тип замка. Чем он сложнее, тем лучше. Замок так же должен иметь оцинкованное покрытие.

 

20.05.2019