Какие кроссовки сейчас в моде?

Все меньше мужчин и женщин приносят себя в жертву красоте. Практически исчезли с улиц наших городов высокие каблуки, громоздкая и тяжелая обувь. На пике популярности сейчас спортивный стиль, который отличается практичностью и удобством. Одним из основных атрибутов спортивной моды являются кроссовки. Они обеспечивают свободу движения, поддерживают активное времяпрепровождение, дарят своим обладателям хорошее настроение и позитив. Походка становится комфортной, исчезает боль в ногах.

Современные веяния

Несмотря на сугубо спортивную принадлежность, кроссовки в современной моде отлично сочетаются практически с любым стилем одежды. Дизайнеры разрабатывают новые фасоны, цвета и модели, эффектно подчеркивающие индивидуальность человека. Модники и модницы 2019-2020 годов выбирают матовые и глянцевые, яркие и однотонные кроссовки, активно экспериментируют в сочетаниях. Такую обувь носят как с джинсами и брюками, так и с юбками и платьями, длинными кардиганами. Универсальность – основной вектор на ближайшие несколько лет.

Основные тренды

Как и раньше наиболее востребованными стали кроссовки известных брендов, которые также идут в ногу со временем, и подстраиваются под тенденции современной моды. Поклонники универсальной обуви могут выбрать любого известного производителя и быть в тренде.

Найк

Nike – известный бренд, ставший одним из основных спонсоров всемирной федерации футбола. Сегодня компания выпускает стильные новинки не только для спортсменов, но и для обычных граждан. Продукция Найк – это красочные расцветки, оригинальные принты, нестандартные фасоны. Производитель для создания обуви использует только высокие технологии, обеспечивающие достойное качество моделей, подходящих для активных занятий спортом и ежедневной носки.

Рибок

Reebok – сегодня бренд постепенно возвращается к цветовой классике. Компания предлагает потребителям акцентировать внимание на белом цвете, и рост этой тенденции наблюдается по всему миру. Кожаные кроссовки Рибок гармонично сочетаются практически с любым стилем одежды. Высококачественные изделия подходят для ежедневного длительного использования, причем нога не будет потеть и уставать.

Адидас

Не менее популярный бренд, который также активно создает новые усовершенствованные модели. Главным преимуществом кроссовок является удобство, достигающее использованием уникальной технологии производства, позволяющей стопе свободно дышать. Обувь оснащается амортизирующей подошвой, которая уменьшает нагрузку на позвоночник и колени.

Последним трендом от компании Adidas стали кроссовки Adidas Falcon. История модели началась еще более 20 лет назад, но сейчас начинается ее возвращение с некоторыми современными изменениями. Обувь Falcon в новой версии имеет ту самую аутентичную подошву, лишь верхняя часть была немного усовершенствованная. В продаже появились экземпляры в новых цветах:

  • бело-синие;

  • черные с розовым;

  • мятные;

  • черно-белые.

Адидас Фалкон в основном ориентирован на женскую половину покупателей, отсюда и такие расцветки. Главные критерии, с которым производитель возвращает кроссовки на рынок – доступная стоимость и спортивный комфорт.

Пума

Основа бренда Puma – износостойкость, практичность, соответствие стилистическим предпочтениям своих клиентов. Яркие кроссовки Пума найдут отклик у любого модника. Сделана продукция из натуральных тканей, анатомически адаптированной стельки и специализированной подошвы. В широкой линейке моделей каждый найдет для себя ту самую пару.

Важно! Несмотря на универсальность, кроссовки все же имеют свое предназначение. Покупать нужно только те модели, которые соответствуют заданной цели. К примеру, любителям побегать следует обратить внимание на обувь, предназначенную только для бега. Для ходьбы лучше выбрать модели с устойчивой подошвой, которые равномерно распределяют нагрузку на все задействованные суставы.

Другие тренды

Модные кроссовки знаменитых и не очень брендов различаются не только по производителю, но и по направлению. Их создание ориентировано на определенную возрастную категорию с учетом стиля, вкуса и предпочтений.

Молодежные

Кроссовки для молодого поколения – это стильные модели с необычным дизайном. Они поддерживают стремление молодежи к активной жизни и подчеркиванию собственной индивидуальности. Обувь украшается оригинальными узорами и принтами, смелыми рисунками и мотивирующими надписями.

Подростковые

Для подростков не столько важен комфорт, как быть в тренде. Подростковая спортивная обувь создается по специальной технологии. Цель производителя – адаптировать свой продукт под строение стопы. Активным ребятам требуется подошва с амортизирующими свойствами для смягчения ходьбы и минимизации мышечной нагрузки.

Популярны также модели на высокой платформе – сникерсы. Особенно они полюбились девочкам-подросткам. Обувь удобная, комфортная и бесшумная. Сникерсы – это и не кроссовки, и не кеды, что-то среднее. Визитной карточкой являются удлиненный верх и резиновая подошва.

Кроссовки-кеды также на пике популярности. Изделия добавляют некой непринужденности общему образу. Они идеально подходят для дружеских встреч и прогулок, гармонично сочетаясь с джинсами. Ассортимент товара представлен огромным количеством интересных моделей разных расцветок, с необычными липучками или застежками. Для экстравагантных модниц и модников производятся даже лакированные экземпляры.

Модные веяния в спортивной обуви определяются не только популяризацией брендовых кроссовок, но и практичностью, комфортом и доступностью изделий. Ценители удобства и активного образа жизни отходят от стереотипов красоты, уходя от высоких каблуков, некачественной обуви, которая утяжеляет шаг и придает боль ногам. Мода 2019-2020 года – это легкая хода, здоровые ноги и прекрасное настроение.

14.05.2019