Клееный брус для частного дома

Много кто говорит, что дерево уже изжил себя, как строительный материл. Что пеноблок, газобетон и многое другое, сегодня является куда более востребованным и нужным, чем дерево. Несмотря на всю его экологичность, во многом этой самой экологии такой материал и наносит ущерб, так как чтобы построить дом из дерева, нужно сначала это дерево срубить. Да, может эти недостатки и имеют место. Но обычно, когда люди слышат «дом из бруса», на ум им приходит устаревшая, ортодоксальная хижина, с огромной печью, валенками в углу и так далее. Но мы уже живем в новом веке, и у нас тут совсем другие технологии. Больше информации про клееный брус узнать можно здесь https://klm-art.ru/kleeniy-brus/.

Деревянный брус является и сейчас одним из самых удобных и пластичных (в конструкционном плане) материалов, из которого при должных навыках и оборудовании, можно возвести почти любую конструкцию. В отличии от пеноблока, который просто не выдержит больше трех (да и те с большим трудом) этажей своего собственного веса, дом из дерева может стать настоящим замком, если того потребует ситуация. Это прочный и теплый материал, который не нуждается еще в каком-то утеплении, типа пенополистирола или минеральной ваты, со стороны фасада. Деревянный брус удобен в работе и на его основе и сегодня строятся невероятно стильные и крайне современные дома.

Так как этот материал обладает относительной легкостью, он может позволить собрать очень детальную конструкцию, в котором можно будет смело использовать любые современные системы для разумного дома. Также следует отметить, что современный деревянный брус также отличается от того варианта деревянной заготовки, из которого сооружались старые дома. Детально про это и многое другое можно прочесть на сайте, где есть крайне исчерпывающая статья о профилированном брусе. Также, не переходя на какие-то сторонние ресурсы, тут же можно и оформить заказ на постройку очень современного дома, в основе которого будет самый надежный и проверенный временем материал – деревянный брус. Это не только крайне практичное решение, но также и очень эстетическое, обладающее своим уникальным шармом.

16.09.2017