Минусы пеноблоков, которые стоит учитывать

Пористая структура играет не только положительную, но и отрицательную роль. Придавая высокую шумоизоляцию, снижает прочность блоков. В результате транспортировки, при погрузке высока вероятность повреждения блоков. Сколы, разломы и трещины при работе с материалом, к сожалению, не редкость.

Что необходимо учитывать

Обязательным условием является период усадки. Если застройщик желает получить целостную конструкцию, необходимо выдержать предельно возможный срок. Также возникают проблемы в ходе усадки. Деформация блоков случается из-за того, что цемент долго контактирует с углекислым газом. Выделяется довольно большое количество мела. Он, в свою очередь, является компонентом, разрушающим блок. Специалисты советуют выбирать под постройку плиточный монолитный фундамент.

Способность пеноблоков поглощать влагу, еще один довольно большой недостаток. Вода проникает глубоко внутрь и разрушает блок. Зимой же, стены по этой причине промерзают, что может привести к расколам. Но, хорошая облицовка и использование средств, защищающих строение от влаги, помогут устранить проблему.

Обратите внимание на то, что во время строительство дома, вам понадобится специальное оборудование для строительства. Приобрести его в хорошем качестве, можно на специализированном сайте: http://www.avtoprom.net.

Советы по приобретению

Приобретение качественного пеноблока, произведенного с соблюдением всех технологических процессов, иногда может стать настоящей проблемой. Ведь помимо промышленного производства, пеноблоки производят и в кустарных условиях. Естественно, никакого контроля над последовательностью и качеством природных компонентов там нет. В итоге покупатель рискует попасть в ловушку, которая приведет к негативным последствиям.

Обращать внимание необходимо на следующие моменты:

На изделии не должно быть никаких видимых повреждений. Цвет и текстура однородными.

Структура как снаружи, так и изнутри должна быть одинакова.

Внимательно относиться к выбору поставщика и месту хранения материала. При возведении стен, лучше выбирать не обычный цемент, а специальный клей.

Также следует помнить о соблюдении последовательности строительных работ.

Для увеличения прочности, рекомендуется комбинировать пеноблоки с более практичными материалами.

21.07.2017