Нанесение декоративной штукатурки

Отделка стен декоративной штукатуркой считается весьма кропотливым и требующим особого внимания процессом. Поэтому в первую очередь лучшим вариантом будет обратиться в строительную компанию, которая сделает отделку стен декоративной штукатуркой быстро и качественно.

Специалисты нашей компании имеют многолетний опыт по отделке стен декоративной штукатуркой различными методами. Немного ниже в нашей статье мы опишем основные этапы подготовки и нанесения декоративной штукатурки.

Инструменты и материалы

Для того чтобы провести данный процесс качественно, необходимо подготовить все необходимые строительные материалы, а также инструменты:металлический шпатель;грунтовка;декоративная штукатурка;строительный миксер;глубокая емкость.

Подготовка поверхности

На данном этапе Вам необходимо подготовить поверхность отделываемой стены. Для этого с нее снимается все старое покрытие, все неровности удаляются при помощи шпателя или болгарки. Глубокие выемки заделываются шпаклевкой или штукатурной смесью, также по необходимости все стены выравниваются тонким слоем шпаклевки и оставляется до полного высыхания.

Для того чтобы декоративная штукатурка хорошо закрепилась на стене, ее поверхность необходимо тщательно обработать грунтовкой. Для этого при помощи валика грунтовочную смесь наносят равномерным слоем на поверхность стены и ждут, когда она немного подсохнет.

Нанесение декоративной штукатурки

Для начала берется сухая декоративная штукатурка, большая емкость и вода комнатной температуры. Воду наливают в емкость, после чего строительным миксером делают в воде воронку и начинают всыпать сухую смесь декоративной штукатурки необходимое количество.

Примерная консистенция раствора должна быть на вид, как густая сметана. Далее на подготовленную стену наносится равномерный слой декоративной штукатурки. Во время нанесения раствора необходимо в первую очередь определиться, каким методом вы будете наносить декоративную штукатурку. Так как от состава данной смеси, а так же от ее способа нанесения, будет зависеть результат и внешний вид отделанной поверхности.

После того как штукатурка нанесена на поверхность полностью, необходимо дать ей немного подсохнуть и удалить все неровности или создать дополнительный эффект при помощи шпателя, губки или валика с длинным ворсом. Затем, как стены полностью высохли, их по желанию окашивают или же, оставляют в первоначальном виде.

03.12.2017