Натуральный vs искусственный ротанг

При выборе между натуральным и искусственным ротангом многие выберут второе, и будут частично правы. Это применимо не ко всему. К примеру, натуральный хлопок несомненно лучше, но для занятий спортом целесообразней надеть одежду из полиэстера. Лечение средствами народной медицины (настойки и естественные фруктовые витамины) также неплохой вариант, однако если вы подхватили пневмонию, без таблеток не обойтись. Так что же лучше, искусственный ротанг или натуральный?

Натуральный ротанг

Красивая мебель, изготовленная из натурального ротанга, несомненно, будет выгодно смотреться в большинстве помещений. И возможно будет долгое время радовать владельца удобством и элегантным внешним видом. Но это до первого наступления холодов. Или до первого дождя. Все потому, что изделия из натурального ротанга не отличаются устойчивостью ни к влаге, ни к резким перепадам температур. При первых признаках дождя придется бросать все дела и бежать спасать мебель. При солнечной погоде вы не сможете позагорать под лучами в кресле из натурального ротанга. Все почему? Правильно, палящие солнечные лучи также неблагоприятно воздействуют на такой материал. К тому же стоимость натурального ротанга на порядок выше, чем искусственного, поэтому использование изделий из него подойдет не для всех. Как декоративная мебель такие предметы хороши, но не для повседневной эксплуатации, тем более в дачных условиях.

Искусственный ротанг

Мебель, которая изготовлена из искусственного ротанга, можно использовать практически в любых условиях. К тому же они ничуть не уступают по внешнему виду изделиям из натурального материала.

У искусственного ротанга есть масса преимуществ, а именно:

  • Стоимость намного ниже, чем у натурального материала.
  • Требует минимум ухода.
  • Поверхность имеет рельеф, идентичный натуральному дереву, поэтому комфорт обеспечен.
  • Отличается высокой устойчивостью к климатическим изменениям.

Если в ваши планы не входит частое обновление мебели, то изделия из искусственного ротанга станут прекрасным решением для любого помещения. Такой предмет интерьера прослужит не менее 10 лет, а при надлежащем уходе даже дольше.

Мебель из искусственного ротанга

Где купить мебель из искусственного ротанга?

Если вы решили приобрести мебель для дачи из искусственного ротанга, то рекомендуем ознакомиться с вариантами, представленные в нашем каталоге. Благодаря оптимальной стоимости покупка доступна каждому. У нас вы найдете массу вариаций, в том числе представлена мебель из искусственного ротанга, которая отлично впишется в любой интерьер. Покупка такого изделия позволит сэкономить и обеспечит максимальный комфорт при отдыхе на даче или в саду, поэтому вам останется только наслаждаться удобством.

14.03.2017