Особенности ремонта в квартире студии

Квартиры студии пользуются спросом благодаря своей практичность и невысокой стоимости. В ней может с комфортом проживать один, два или даже три человека. Многое зависит от того, насколько качественно будет сделан ремонт и распределено пространство.

Несколько важных советов

Ремонт в квартире нужно начинать с распределения пространства. Обычно квартира студия состоит из одной большей общей комнаты, которая делится на функциональные зоны:

  • гостиная и кухня;
  • место приёма пищи;
  • спальное и рабочее место.

С помощью межкомнатных перегородок можно выгодно распределить пространство. Например, можно разделить одну комнату на две, сформирован отдельное спальное место, скрытое от посторонних глаз. Лоджию можно утеплить, поставить раму и сделать жиле помещение, где может находиться кабинет. Таким образом, пространство будет максимально удобным и практичными.

Специалисты рекомендуют обращать внимание на светлые тона в  отделке, они помогут зрительно расширить помещение. Того же эффекта можно добиться благодаря зеркала в полный рост, и зеркальный отделочных материалам.

Что касается мебели, то лучше выбирать практичные изделия небольших габаритов. Особое внимание стоит уделить мебели, которая может трансформироваться. Например, диван, который может стать отличным спальным местом, стол, регулируемый по высоте и прочее.

 

08.10.2019