Особенности выбора самоспасателя

Самоспасатель при пожаре – это очень важное устройство, так как оно должно гарантировать спасение человека, несмотря на потенциально опасное влияние продуктов горения. Данные устройства должны располагаться именно в тех местах, где отмечается наибольшее скопление людей. В некоторых случаях люди могут выбирать самоспасатели для личного пользования, что соответствует нормам пожарной безопасности для частного жилья.

Что нужно знать о самоспасателях

Выбирая самоспасатели, важно внимательно ознакомиться с их особенностями. Прежде всего, оборудование делится на 2 разновидности. Планируя самоспасатель купить, нужно внимательно ознакомиться с предлагаемой продукцией.

Оборудование изолирующего типа отличается наличием встроенного баллона для дыхания, вследствие чего гарантируется полная изоляция. Такие модели считаются самыми эффективными.

Также можно выбрать фильтрующий самоспасатель, который отличается компактными размерами и небольшим весом, вследствие чего гарантируется удобное использование оборудования. К тому же фильтрующие устройства можно использовать даже детям, но они являются одноразовыми.

Только правильно выбранный самоспасатель будет гарантировать защиту даже при пожаре.

 

02.07.2018