Причины популярности сэндвич панелей

Сегодня строительство зданий различного назначения выполняются посредством использования сэндвич панелей. Такой материал пришел из Америки и реализуется на рынках строительных материалов по всей стране.

Купить сэндвич панели можно для возведения частных строений, для медицинских, производственных и складских помещений, супермаркетов. Торгово-развлекательных комплексов.

В чем скрывается популярность данного материала

Впервые сэндвич панели появились в шестидесятых годах двадцатого столетия в странах Европы и Америки. В Россию материал пришел не сразу, а спустя несколько лет.

Разработаны сэндвич панели были американским инженером, вернее его прототип, так как первые изделия не обладали такими характеристикам, как сейчас.

Что касается России, то здесь присутствует те же зарубежные технологии производства данного материала, однако стоимость его значительно ниже и доступнее.

Сэндвич панели изготавливаются в трех вариантах:

  • декоративные изделия, использующиеся на оформления внутренней отделки, отделки и утепления фасадов;
  • стеновые панели используются для возведения стен зданий, включая изготовление перегородок;
  • кровельные изделия активно участвуют для сооружения кровли.

Преимущества данного материала впечатляют, так как строительство посредством изделий осуществляется быстро. Изделия имеют небольшой вес, что положительно сказывается на фундаменте. Транспортировка материала не доставит трудностей, поскольку они легкие, и перевозить материал можно на легком авто.

При покупке комплекта сэндвич панелей сразу включаются и доборные элементы, которые необходимы для монтажа. Материал не требует дополнительной теплоизоляции и звукоизоляции.

По сути, сэндвич панели представляют собой слоеный пирог. Между двумя оцинкованными листами располагается утеплитель, который отлично сохраняет тепло в доме в зимнее время, и летом создает прохладу в помещениях.

Данный материал активно используется при возведении каркасно-щитовых домов. О достоинствах сэндвич панелей говорят отзывы потребителей, что позволяет сделать вывод о качестве, прочности, надежности и долговечности материала.

25.04.2019